Как развестись с женой без лишних проблем

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

oggi2
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:02

Как развестись с женой без лишних проблем

Сообщение oggi2 »

 
Здравствуйте.
Недавно узнал про измену жены, и прощать её, в виду её недостойного поведения в прошлом, я не хочу. Как можно развестись с женой без лишних проблем и проволочек, при условии что сейчас мы живем в разных городах? Совместного имущества и детей не имеем.
Только проблема в жене, она то хочет помириться, но извиниться даже не пытается, делает вид что как будто ничего не было, то начинает оскорблять меня, говоря что сама подаст на развод.
Знаю что можно взять заявление на развод в ЗАГСе, заверить у нотариуса и отправить ей, чтобы она отнесла его в свой ЗАГС и написала своё, но на мой вопрос сделает ли она это не отвечает. На вопрос отправит ли она сама мне заявление тоже не отвечает. Как мне быть?
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Если вам приятно что всякий раз при общеннии вам делают больно, ждите когда жена сама подаст на развод. Или подаете самостоятельно заявление в суд о расторжении брака. Вашу жену уведомят о дате и времени суд.слушания повесткой. Если даже она не явиться в процесс, основания к разводу у вас есть. Во-втором слушании, заочно вас разведут.
oggi2
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 17:02

Сообщение oggi2 »

 
Спасибо за разъяснение, но ещё не известно сколько мне придется ждать пока она сама подаст на развод. Я бы хотел начать его сам, но недавно устроился на новую работу и не имею достаточно свободного времени, ведь придется ехать в её город на судебное заседание. Можно ли как то это провести не приезжая? Что для этого нужно? И не отменит ли судья заседание узнав о том что я не пытался подавать заявление в ЗАГСе? Жена ведь может заявить что она давала согласие на развод, а обратное доказать нечем.
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Иск о расторжении брака подается мировому судь по месту регистрации (проживании) ответчика. Если у вас нет имущественных споров и общих детей.

Мировому судье будет все равно пытались вы развестить через ЗАГс или нет. Если вы пришли в суд и глупому понятно, что мирным путем этот вопрос у вас не решился!!!

не можете идти в суд, отправьте почной иск+пошлина. На предварительное прийдеться прийти и там напишете завление на рассмотрение в ваше отсутствие.

Решите для себя что для вас важнее-сохранить этот брак, или развестить и жить в миром в душе. Найдете время для посещения судьи и работа не убежит от вас. Или сидите ровно...и ждите....
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»