Взыскание алиментов с обеспеченного мужа

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Хася
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 06:44

Взыскание алиментов с обеспеченного мужа

Сообщение Хася »

 
Здравствуйте.
Каким образом можно взыскать алименты со всех видов дохода обеспеченного мужа, если у него все "заводы-пароходы " оформлены на его родственников ? Когда у нас состоялся развод по его инициативе, у меня не было сил и возможности договориться "по-хорошему"... Позднее, я вернулась к разговору об алиментах. На содержание ребенка было выделено 10 000 руб в месяц.
Он женат повторно. В той семье есть 2 маленьких детей. И он опять думает о разводе (уже с новой женой ). Официальная З/пл у него составляет 12 000. А неофициальные доходы , порядка 500 000( пятьсот тысяч) в месяц. Но у него есть кредит на 17 млн рублей , взятый давно...И недавно купленный магазин в центре Москвы ( тоже в кредит). Это единственное, что есть на нем.
2 раза я ходила к адвокатам, ни один не взялся за это дело.
есть ли возможность как то изменить ситуацию в пользу ребенка ?
Диагностика семейных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день Да выход из этой ситуации есть. Быть спокойнее и хитрее. Если вам удалось получить с отца ребенка 10 000 рублей, попробуйте еще раз договориться. Заключите Соглашение о постоянных выплатах, дополнительных выплатах и дополнительной фин.помощи.

Хитростью договоритесь с ним о пособии один раз в месяц ко-дню рождения ребенка. Открытии именного счета.Покупке-дарении на имя ребенка драг.металлов с гравировкой имени чада!!!

Если этот вопрос поднять в суде, овпорядке искового произвосдтва о выплате алиментов, ваш б/у муж принесет справки о реальном заработке. Даже если арестовать его счета и попытаться выяснить где и как он дополнительно имеет доходы...врядли что у вас получиться. Он очень хорошо все продумал...
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»