Документы на развод. есть ребенок.

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Документы на развод. есть ребенок.

Сообщение vlad1997 »

 
Прошу прощения...

Но что-то я сомневаюсь как правильно написать заявление на развод при наличии ребенка? Можно пользоваться общей формой или есть какая-то специальная. И как можно настоять, чтобы жена не отвертелась от выплаты мной алиментов?

Хоть немного, но это деньги для моего ребенка который не виноват в том что мы разводимся. На Квартиру и на основную часть имущества не собираюсь претендовать. И думаю это решим без суда.

на руках есть свидетельство о браке. и бумага. и ручка.
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Есть общая форма порготовки Иска о расторжении брака. Которой рекомендую пользоваться и вам. В иске так же указывается что спор о месте проживания ребьенка (есть-нет) и где он (ребенок) будет проживать. Сумма выплат алиментов, так же указывается.

Суд выносит решение о расторжении брака и выплате аллиментов. Поэтому вопрос и "вывертости" б/у жены не стоит. Сумму вы можете переводить на счет, по телеграфу или под расписку лично в руки матере ребенка.
vlad1997
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 12:34
Откуда: Новосибирск

Сообщение vlad1997 »

 
Царихина-Фесенко Виктория писал(а): Суд выносит решение о расторжении брака и выплате аллиментов. Поэтому вопрос и "вывертости" б/у жены не стоит. Сумму вы можете переводить на счет, по телеграфу или под расписку лично в руки матере ребенка.
Большое спасибо. Теперь все понятно. Еще раз спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»