Посоветуйте как поступить

Вопросы по семейному праву и бракоразводным процессам

Модератор: Юристы

Прорыв
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:30

Посоветуйте как поступить

Сообщение Прорыв »

 
Здравствуйте, Виктория!Помогите, пожалуйста, советом.После развода муж обещал купить нам(мне и детям) двухкомнатную квартиру.Чем дальше развивались его новые отношения, тем призрачнее становились обещания.В итоге мы покупаем квартиру с привлечением материнского капитала, причём он оформил собственность на себя 4\5 доли и 1\5 в мою собственность, соответственно суммам, кот. мы вносим.Свою часть он оплатил,а за мою ПФ должен будет перевести деньги после рассмотрения документов.Сейчас у нас на руках две зелёнки с обременением.Муж пообещал , что после снятия обременения оформит дарственные на детей, каждому по 2\5 доли.Сегодня, когда я показала док-ты специалисту в ПФ она сказала "собирайте док-ты на проверку, но я думаю что деньги вам не переведут, т.к я не вижу здесь улучшений жилищных условий, вы прсто покупаете квартиру чужому вам человеку.Вопрос: каким образом в этой ситуации можно оформить его долю на детей, до передачи док-тов в ПФ и как я могу защитится от обмана, совсем отказываться от покупки мне бы не хотелось, т.к. придется ютиться в квартире родителей и прабабабушки, в собственности жилья у меня нет.Как сделать всё грамотно и не потерять последнее.
Диагностика добрачных отношений
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Мне искренне вас жаль, но уже с самого начала вашего письма, на лицо обман. И вы сами это понимаете. там где задействован материнский капитал, с учетом этой "новизны" программы, нужно быть очень внимательными. Потерять можно все и сразу, а восттановить???даже справедливсость очень трудно.

Не верьте б/у мужу и постарайтесь все сделки приостановить. Так как я морально не имею права вам в открытом эфире дать консультацию, только с ваших слов (не видя ваших документом), рекомендую прислушаться к словам специалиста из ПФ.

Дарственная после совершения сделок, это равносильно обещанию без обязательств.
Прорыв
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 23:30

Сообщение Прорыв »

 
Виктория, здравствуйте!Как я понимаю, если ПФ переведёт деньги(док-ты сейчас на рассмотрении) самый плохой вариант:он собственник 4/5, а я и дети собственники 1\5.В чём опасность такой маленькой доли и в каких случаях мы можем её лишиться?
Царихина-Фесенко Виктория
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 14:55
Откуда: Москва

Сообщение Царихина-Фесенко Виктория »

 
Добрый день. Вас лишить доли к счастью, уже никто не может. Однако для вас и детей на самом деле доля по документам крайне маленькая. Попробуйте выделить дою в натуре, в квартире. Вначале "прикиньте" как это будет по комнатам, а потом уже озвучивайте идею б/у мужу (чтобы избежать лишней нерватрепки).

Будем надеяться, что ПФ не переведет сумму....Извините:(
Ответить

Вернуться в «Юридическая консультация (Россия)»