Большая разница

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Маринэзиа
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:59

Большая разница

Сообщение Маринэзиа »

 
Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной 1,5 года. Ему 42, мне 23. 19 лет разница в возрасте. У него до меня было 2 жены гражданские и двое сыновей. Со мной он официальго регистрировать отношения тоже не хочет. На детей тоже не намекает. У меня огромная зависимость от него. И эмоциональная, и физическая. Я нигде не работаю. Он обеспечивает меня и снимает квартиру. Родители у меня живут в другом городе. У нас стали с ним происходить частые ссоры. Он винит во всем ! меня. Говорит, что он уже закостенел и не может изменится, а я меняюсь в худшую сторону. Говорит, что чем больше дает, тем больше я хочу. Я просто хочу семью и детей и какой-то стабильности. Я хочу того, чего хотят все женщины. Своих бывших жен он тоже винит в разрыве. И говорит мне, что они теперь локти кусают. Я каждый день жду встречи с ним, а он живет своей жизнью и делает только то, что нужно ему. В нем много хорошего Он сильный, мужественный, ответсвенный, любит детей. Но когда я плачу он становится очень злым. Поднимал на меня не однократно руку. Я понимаю свою вину. И знаю, что в семейной жизни очень сильно возрастает эгоизм. Не могу с особой справиться. В порывах обид и истерик я наговорила ему много обидных слов, оскорбила его. Он теперь припоминает мне это постоянно. А я просила прощения на коленях 100 раз. Я очень унижаюсь перед ним. У меня совсем нет чувства собственного достоинства. Я превратилась в ничтожество. Когда он со мной не хочет встречаться, я готова ! умереть. Для меня хуже нет ничего, чем быть без него. Я бы хо! тела быт ь с ним всю жизнь, но понимаю, что так продолжаться не может. В конце концов он меня бросит. А я покончу с собой. Да, и это мои не первый отношения, и даже не вторые, поэтому я устала быть в постоянном поиске. И уже не верю в светлое будущее. Посоветуйте мне стоит с ним строить будущее и менять себя, либо стоит разрывать отношения. Но как же жить дальше?? Спаибо, Марина.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Большая разница

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Маринэзиа писал(а):Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной 1,5 года. Ему 42, мне 23. 19 лет разница в возрасте. У него до меня было 2 жены гражданские и двое сыновей. Со мной он официальго регистрировать отношения тоже не хочет. На детей тоже не намекает. У меня огромная зависимость от него. И эмоциональная, и физическая...
Ваша ситуация разрушительна для вас обоих. Вы стали жертвой он насильником. За этот период отношений вы потеряли свою автономность. Вам кажется что вы беспомощны, не верите в свои силы, не чувствуете в чем самореализация в обществе. Нужно себя поберечь. Есть грани психики, когда возврат в норму уже невозможен.
Ищите в городе группы по созависимости, анонимных алкоголиков. Это первый этап выздоровления. Что поможет вам выговориться, отреагировать чувствам, не ощущать одиночество. Люди эти помогают друг другу в выздоровлении.
Следующий этап – нужно разобраться, почему вы притягиваете насильника. Это ваши личные свойства, с ними необходимо поработать с православным психологом.
Самое сложное это трудиться на воображением. Прервать помыслы, фантазии, конструирование счастливого будущего, надежд. В этом помогут православные таинства., книги Феофана Затворника, жития Святых.
Возвращайтесь к себе, доверяйте сердцем, что идете к спасению души. Обретайте рай на земле в верных выборах к добру, к прощению, в заботе об нуждающихся.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»