Уходить, если мужчина не хочет жениться?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

suslik
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:52
Откуда: Москва

Уходить, если мужчина не хочет жениться?

Сообщение suslik »

 
Стоит ли прекратить отношения, если мужчина не хочет на мне жениться? Мы живем в так называемом гражданском браке около 3-х лет. Последний год живем без интимных отношений в связи с тем, что я начала воцерковляться и не хочу жить в блуде. Отношения у нас как в обычной семье (я выполняю все обязанности жены, кроме близости), т.е. после замужества измениться только интимная жизнь. Но он упорно отказывается регистрировать отношения, хотя при этом говорит, что любит, и что брак не в паспорте, а в голове. При этом он говорит, что вообще никогда и ни на ком жениться не собирается. Мне скоро 30, а ему 39 лет. Женат никогда не был. Когда я объясняю, что хочу детей в законном браке, а то потом поздно будет, смеется в ответ и говорит, ну вот когда выйдешь замуж, тогда и заведешь детей. Если что-то не устраивает иди и ищи себе мужа. При этом я плохая, его не люблю, т.к. собираюсь "кого-то искать". Я уйти не могу, мы живем на съемной квартире (я приезжая), да и договор оформлен на него, одна за нее платить не смогу, найти девушку на подселение не получается, снимать комнату мне не подходит, т.к. я преподаю на дому, да и вообще привыкла жить в квартире как хозяйка. Я его люблю, и тупо надеюсь, что все наладится ии он передумает, "исправится" и захочет жениться. Подруги и знакомые не понимают, что еще ему нужно, я не пью, не курю, не ругаюсь матом, стройная симпатичная блондинка, два высших образования, из интеллегентной семьи, обожаю готовить, в доме всегда убрано, всегда дома, по заведениям всяким не шляюсь, во всем его поддерживаю. кстати, зарабатываю больше его, ничего не прошу, обеспечиваю себя сама. А годы уходят, и хочется мужа, семью и детей. Не могу решиться на какой-нибудь шаг. Познакомиться с другим мужчиной не могу,т.к. не представляю, как скажу о том, что живу с мужчиной, пусть даже и без близости (какаой мужчина в это поверит), а врать, что живу с подружкой считаю не допустимым,да и в сравнении сдругими мужчинами, мой кажется очень хорошим. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Уходить, если мужчина не хочет жениться?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
suslik писал(а):Стоит ли прекратить отношения, если мужчина не хочет на мне жениться? Мы живем в так называемом гражданском браке около 3-х лет. Последний год живем без интимных отношений в связи с тем, что я начала воцерковляться и не хочу жить в блуде. Отношения у нас как в обычной семье (я выполняю все обязанности жены, кроме близости), т.е. после замужества измениться только интимная жизнь.
Ситуация довольно не простая. Все складывается к тому что бы у вас создалась семья. Ищите причины в себе. Переделывать другого, ждать когда он измениться – это абсурд. Что-то есть в вас что страшит перед вступлением в брак. Два человека чувствуют в друг друге эти страхи и на них реагируют. Причиной того что вам страшно является ваша не готовность что-то менять. Вы подарили себе радость познания православной веры. Укрепляйтесь в этом пути, исследуйте свою страстную природу, приобретайте благодатную силу в посещении Святых мест. Ваше взросление в вере поможет стяжанию Духа Святого, а это есть восхождение по лествице трезвения, приближение к пониманию реальности.
Читайте каждый день Священное писание, оно помогает рассеять пелену и разглядеть невидимое.
голди
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 19:29

Re: Уходить, если мужчина не хочет жениться?

Сообщение голди »

 
Удалено.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Уходить, если мужчина не хочет жениться?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Принятие с благодарностью.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»