23 года зависимости

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

23 года зависимости

Сообщение тигр »

 
Прожили с мужем 23 года. Он был для меня всем: другом, любовником, мужем, папой, хотя он моложе, был частью моей души. Двое детей 22 и 13 лет, он им хороший отец. 3 года назад появилась любовница, я узнала, как водится, случайно, наделала ошибок, никак не могла принять, простить.. Потом другая дама, мы практически не разговаривали, год назад он ушел к маме. Общаться со мной не может, демонстративно показывает, что мы - чужие люди. А для меня он по-прежнему родной, близкий, каждый день думаю о нем, нуждаюсь в нем, я реально завишу от него как от наркотиков. Мне очень помогают книги Лууле Виилма, но все равно очень тяжело. Есть мужчина, мой старый друг, признается в любви - никто не нужен, кроме мужа. Подскажите, как вернуть и возможно ли это вообще?
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: 23 года зависимости

Сообщение Лариса Киржанова »

 
тигр писал(а):Прожили с мужем 23 года. Он был для меня всем: другом, любовником, мужем, папой, хотя он моложе, был частью моей души. Двое детей 22 и 13 лет, он им хороший отец.
Желание вернуть человека приобрело в вашем сознании огромное значение. Вы живете мечтой, а от этого страдает ваша реальность, каждый прожитый день. Желание не должно быть больше самой жизни. Ум опустошен развернутыми темами в фантазиях, как что может получиться. Умственной части души нужны не фантазии, а наша любовь ко всему живому, созерцание, познание Творца в делах (многогранность своей души, законы духовные и естественные в природе). Столько много еще нужно успеть, а вы себя останавливаете.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»