подскажите как забыть первую любовь

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Maxandco
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2010, 23:30

подскажите как забыть первую любовь

Сообщение Maxandco »

 
Здравствуйте,мне очень нужна помощь, возможно кому-то моя история покажется странной и банальной, но мне очень тяжело, я не знаю как быть и у кого спросить совета!
Все началось с совместной поездки на природу, мне было 17, ему 24. Я ходила в воскресную школу, а он пел в хоре этого храма. Однажды, все работки и ученики воскресной школы поехали на природу, это был подарок настоятеля храма. Не знаю как получилось, нас поселили в одну палатку, всю ночь мы о чем - то говорили, он рассказывал истории из жизни, было необыкновенно хорошо рядом с ним. Вскоре все вернулись в город и в тот же вечер я поняла, как сильно хочу его увидеть, услышать, просто побыть еще рядом, как вчера. Я полюбила его, той чистой и искренней любовью, которая бывает в первый раз. Все время я мечтала о встрече с ним, он же считал меня маленькой девочкой,что очень ранило.
Мы пересекались в городе, только при его взгляде сердце начинало быстрее биться,а в голосе появлялась дрожь, он был холоден и приветлив как всегда, шло время,а я не могла его забыть, занимала себя различными занятиями, общалась с другими людьми...
Через пару лет поехала работать в другую страну и встретила человека, который очень полюбил меня, я его тоже, через пол года он сделал предложение, я согласилась. Все это время я не видела Рому, стараюсь отгонять все мысли о нем прочь. Но вот приехала в родной город и встретила его, почувствовала ту же дрожь в голосе и усиленный стук сердца как и раньше. Все стало не важно, в голове все перепуталось, только желание быть рядом с ним, занимало все мысли!
До свадьбы пара месяцев, а мое сердце разрывается. Конечно, я люблю будущего мужа, но первая любовь не дает покоя моему сердцу, я удерживаю себя от желания увидеть его снова, просто услышать его голос, мне очень тяжело. Я знаю, что поступаю очень не справедливо к будущему мужу, даже допуская мысли о встрече с Ромой, но не могу заглушить это сильнейшее чувство, которое он вызывает во мне! Я боюсь, что это может испортить мой брак и жизнь невинному человеку - моему будущему мужу. Я так боюсь допустить какую-то страшную ошибку, поэтому и прошу помощи или совета! Помогите мне пожалуйста, посоветуйте как поступить, чтобы забыть его и не мучить себя? как пересилить это сильнейшее желания увидеть его и не думать о нем? Спасибо Вам огромное, заранее
С уважением, Мария :
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: подскажите как забыть первую любовь

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Maxandco писал(а):Здравствуйте,мне очень нужна помощь, возможно кому-то моя история покажется странной и банальной, но мне очень тяжело, я не знаю как быть и у кого спросить совета!
Все началось с совместной поездки на природу, мне было 17, ему 24. Я ходила в воскресную школу, а он пел в хоре этого храма.
Вы сомневаетесь в своих чувствах. Нужно принять мудрое решение. Как вам предложение о еще одной встрече? Может быть объясниться, попросить прощение за обиду, что остались непонятой. Дружба это хорошее чувство. Эта встреча подарит вам друга или мужа.
Наверно на словах все просто, но вы девушка верующая и знаете о силе молитвы. Просите у Бога что бы у вас был духовный брак, вы были даны друг другу для спасения. Это все расставит по местам. Что-то начнет складываться, а что-то разрушаться.
Внутренняя целостность приобретается покаянием, исповедью. Ищите причины раздвоенности в в вашем детском опыте.
Духовных сил Вам во всем разобраться.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»