Где вылечить зависимость в Петербурге?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Елена Ли
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 12:43
Откуда: Петербург

Где вылечить зависимость в Петербурге?

Сообщение Елена Ли »

 
Дорогие форумчане.Подскажите пожалуйста, где в Петербурге лечат эмоциональную(любовную ) зависимость, в какой клинике.Самой справиться очень очень тяжело и силы воли не хватает.Отношения с мужчиной скажем так созависимые.Он тоже от меня зависим и приносят только боль и страдания..К тому же он еще часто СБЕГАЕТ от меня к бывшей жене(как только я начинаю переключать внимание например на работу или хобби)-т.е. таким образом он манипулирует мной и естественно у меня срабатывает страх, что он навсегда уходит, но через 3 дня появляется опять и опять все по новой-, разборки, ревность,ссоры.Я у одного психолога занималась, но намного это не помогло..Честно, дорогие мои, нет сил себя тянуть, умом понимаю что и никакая клиника не поможет мне, кроме меня самой, но может быть есть в Петербурге какие-либо группы созависимых, где можно было вместе как то преодолевать это?Или психотерапевт, который имеет опыт по лечению зависимости у больных?Вместе нам плохо с этим мужчиной а врозь так вообще. Мне иногда приходят мысли о суициде.Проблема в том, что я НЕ МОГУ оторваться от этого человека, я как присоска, липучка.Мне страшно отрываться-может причина и в страхе?Как избавиться от этого?Самостоятельно очень сложно.Посоветуйте мне специалиста по зависимостям или клинику.Спасибо
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Где вылечить зависимость в Петербурге?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Елена Ли писал(а):Дорогие форумчане.Подскажите пожалуйста, где в Петербурге лечат эмоциональную(любовную ) зависимость, в какой клинике.Самой справиться очень очень тяжело и силы воли не хватает.Отношения с мужчиной скажем так созависимые.Он тоже от меня зависим и приносят только боль и страдания.
В Петербурге образовано Общество православных психологов, у них есть свой сайт. Обратитесь к руководителю Ларисе Филипповне Щеховцовой (д.псх.н.), она вас определит к православному специалисту.
Помогают группы по созависимости, которые идут постоянно при группах зависимых (программа анонимные алкоголики, 12 шагов). В этих группах встречаются верующие люди, которые получают реальную помощь.
Так же можно обратиться в Общество православных врачей. Там тоже достаточно специалистов психотерапевтов, которые понимают вашу проблему. Укрепления вам духовного.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»