Мне 35 лет, замужем и в меня влюблем 20-ти летний мальчик.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Катриша
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 11:12
Откуда: Архангельская область

Мне 35 лет, замужем и в меня влюблем 20-ти летний мальчик.

Сообщение Катриша »

 
Мне 35 лет. Есть муж, дети. Недавно начала общаться с молодым человеком. Просто, советовала ему как правильно налаживать взаимоотношения с девушками, с родителями, с друзьями. Общаться стали чаще. И так получилось, что он настолько ко мне привязался, что теперь считает, что влюблен в меня. По его поведению можно заключить, что это так. Но я всегда сомневаюсь в искренности мужских чувств, да и тем более какая может быть серъезная любовь в 20 лет. Но с другой стороны, боюсь обидеть его , оттолкнув, потому что он очень сильно переживает ссоры. Это длится уже не один год. Меня начинает беспокоить сложившаяся ситуация. Как быть?
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Мне 35 лет, замужем и в меня влюблем 20-ти летний мальчи

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Катриша писал(а):Мне 35 лет. Есть муж, дети. Недавно начала общаться с молодым человеком. Просто, советовала ему как правильно налаживать взаимоотношения с девушками, с родителями, с друзьями. Общаться стали чаще. И так получилось, что он настолько ко мне привязался...
Определитесь что вам выгодно в этой ситуации. Вы выступаете в роли спасительницы, а это игра в треугольнике: жертва, преследователь, спасатель. Решайте в первую очередь для себя «Зачем вам это нужно?». Определите потребности, которые вы удовлетворяете в этих отношениях, и ищите возможности удовлетворения их в своей семье, и в тех отношениях которые более безопасные.
Катриша
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 11:12
Откуда: Архангельская область

Сообщение Катриша »

 
В данной ситуации мне было необходимо только общение, потому что я сама никак не чувствую себя на свой возраст, мне больше нравится общаться никак не со сверстниками. Мой муж тоже младше меня на 7 лет. Ну еще я хотела повысить свою самооценку, стать более уверенной при общении с молодыми людьми. Всего этого я достигла и получила. Но увы, теперь вот возникла другая проблема, этот мальчик настолько ко мне привязался, что он совершенно ничего не слышит. Он принимает что у меня есть муж, дети, никак вместе мы не будем, ни при каких обстоятельства\х,но говорит, что ему достаточно просто быть рядом, знать, что я существую и счастлива, помогать мне по необходимости. Ничего большего он не просит, хоть я вижу и еле сдерживается. Я просто переживаю теперь за его будущую личную жизнь, жалею, что начала общение. Как мне ему объяснить, чтобы не идеализировал меня и огляделся вокруг, ведь есть же хорошие девушки и его возраста
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Катриша писал(а):В данной ситуации мне было необходимо только общение, потому что я сама никак не чувствую себя на свой возраст, мне больше нравится общаться никак не со сверстниками. Мой муж тоже младше меня на 7 лет...
На вопрос об идеализации, и поиске другой девушки вы можете дать сами ответ молодому человеку. Вернитесь к прежнему вопросу «Зачем вам это надо». Ваш опыт с молодыми людьми делает вас моложе. У людей есть психологический возраст, скорее вы проживаете через него такие ситуации. Нужно взрослеть. Определяйтесь с вектором своего развития, что бы не зацепить своими «крыльями» ближних дорогих людей.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»