любовный треугольник в голове- как распутаться?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Снайпер
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:05
Откуда: Дальний Восток

любовный треугольник в голове- как распутаться?

Сообщение Снайпер »

 
Мне 18 лет, но выгляжу я постарше. всю жизнь считала себя полной и некрасивой, мама пытается меня переубедить, но что-то у нее пока не очень получается...
я безнадежно, вот уже два года, влюблена в своего коллегу по работе, который женат и имеет 6-летнего сына.я не могу не видеть его долго, начинаю искать встреч, когда он был на больничном,вообще думала с ума сойду. а находясь рядом с ним, смущаюсь и теряюсь, прячу глаза и боюсь показать что люблю его. он постоянно в моих мыслях.....
а я нравлюсь мальчику, с которым мы переписываемся в интернете, но я не хочу только позволять себя любить, я хочу любить сама.
коллеге по работе очень боюсь признаться в своих чувствах, боюсь услышать отказ. но и находиться с ним в одном кабинете и тихо страдать без ответа тоже не могу. менять работу не вариант, это единственная по специальности и получить ее было большой удачей. да и я не могу понять его отношения ко мне- то ли я ему тоже нравлюсь, то ли он относится так ласково ко мне как к самой младшей в коллективе....
мне вообще всегда нравились взрослые мужчины. одно смущает- все поголовно окольцованы..... с коллегой у нас разница 13 лет, но мне с ним очень легко общаться. и я хочу быть с ним, но ведь на чужом несчастье своего счастья не построишь. как я ребенка оставлю без отца?
в общем вопрос- что мне делать с моей любовью к женатому и с нелюбовью к мальчику из интернета, который не раз уже предлагает встретиться? я запуталась....
извините за сумбурное повествование, но в голове у меня сейчас то же самое.....
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: любовный треугольник в голове- как распутаться?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Снайпер писал(а):Мне 18 лет, но выгляжу я постарше. всю жизнь считала себя полной и некрасивой, мама пытается меня переубедить, но что-то у нее пока не очень получается...
я безнадежно, вот уже два года, влюблена в своего коллегу по работе, который женат и имеет 6-летнего сына.я не могу не видеть его долго, начинаю искать встреч, когда он был на больничном,вообще думала с ума сойду. а находясь рядом с ним, смущаюсь и теряюсь, прячу глаза и боюсь показать что люблю его. он постоянно в моих мыслях...
Идти в разрушающие отношения человек начинает в помыслах, затем страстная природа переполняет, человек пересыщен фантазиями, мечтами о будущем и ему нужно подтверждение в реальности. Что ж вы себя достаточно разогрели, и теперь решаетесь… но куда идти? Стоит вам освободить свое сознание от образов, принять решение физически друг друга не видеть и куда все девалось? Знаете иногда легче потерять, чем приобрести «огонь», который тебя уничтожит.
Вам необходимо разобраться со своей самооценкой. Хорошее отношение – это не есть любовь. Грани дружбы и любви, страсти, в вас размыты. Если чего-то не понимаете лучше себя поберечь и отступить поскорей, пока вас не станет «гармонально трясти».
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»