не понимаю себя!!!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Кнопа89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:10

не понимаю себя!!!

Сообщение Кнопа89 »

 
Здравствуйте, хотела бы очень попросить у вас помощи, а именно не могу разобраться в себе? Что мне нужно? Всё началось с того, что после окончания школы я поступила учиться в высшее учебное заведение, где мы и встретились с ним. Учимся мы на одной специальности, но в разных группах,лекции проходят вместе! Два первых курса мы не обращали внимания друг на друга, наверно из-за того,что у меня были отношения! потом когда я рассталась, он начал проявлять ко мне знаки внимания: начались звонки,смс просто по учебе! потом я уехала к родителям домой на лето, он начал мне продолжал также писать,редко звонил! потом это все перерасло в большее, мы созванивались каждый день, каждую минуту отправляли смс,он начал называть меня ласково! закончилось лето, я приехала, и тут мы начали встречаться!! Все было просто хорошо, я была счастливой на то время, но и не понимала в тоже время себя, он не такой из тех мальчиков, которые были у меня до него. Он спокойный, семейный, чистоплотный, курит, выпивает редко, клубы и встречи с друзьями это было не про него!! вот из-за чего начались наши первые ссоры! У меня много подруг, все постоянно меня звали, то на дачу, то в клуб, то в кафе посидеть, и ему это не нравилось! да, бывало он меня отпускал!!! Мне это тоже не нравилось, почему я молодая и не могу сходить с подругами посидеть? я же не с мальчиками иду, отвечала я ему всегда! мне было тяжело ему это всё объяснять, по его словам я должна сидеть дома, убираться и готовить! Но потом он как-то смирился с этим!! Соры и были из-за того,что я не хотела с ним жить! Причина моего нехотения была в следующем: сама я живу в общаге, он в своей квартире, к нему часто приезжали родители, я не могла туда перевезти все свои вещи! То есть когда их нет я еду к нему с вещами,а когда они приезжают я должна была с вещами ехать обратно в общагу! Было очень тяжело! Решили,что я просто буду у него ночевать,я согласилась! Но при какой-нить мелкой ссоре,он мне всегда говорил, что ты не хочешь со мной жить даже, вообщем мы не могли понять друг друга! Я и не могла объяснить своим родителям, если б я начала с ним жить, потому что они думают по-другому,жить вместе нужно после свадьбы и все такое!!! Мне было трудно!!! Также он начал много требовать от меня, учился он лучше меня, говорил, что я мало занимаюсь,что у меня ветер в голове, что мне лишь бы гулять,упреки какие-то постоянно!!! Но и говорил,что любит!!! Вместе нам было хорошо,нам было о чем поговорить, дарил цветы, всегда называл ласково,но когда мы начинали ругаться, это было невыносимо,он собирал всё что можно,и всегда я была плохая...не знаю, что было к нему, сначала не любовь, а симпатия и интерес...потом я совсем случайно увидела переписку у него в телефоне с девушкой из нашего института, он сказал ничего такого, просто общение,я закатила скандал, он перестал общаться, извинялся, сказал, что он специально это сделал, хотел посмотреть на мою реакцию! я в шоке конечно была! после этого пошло недоверие, и все шло к расходу! через месяца три мы расстались, и он начал сначало общаться опять с той девушкой,потом встречаться! я все это знала, мы с ним остались друзьями!! я проплакала все время, он звонил, я пыталась все вернуть, но ничего не получилось! пришло лето, я начала работать, вроде забыла его, но его звонки и мои иногда, не давали мне покоя всё равно!!! он мне звонил рссказывал про подругу новую свою,я даже знала время во сколько они должны увидиться, мне ужасно было больно, я переживала!!! Но всё равно поддерживала общение,непонимая для чего! Пришел учебный год,я видела их вместе, как они стояли,разговаривали, видела как она прыгала на него и целовала, мне становилось еще хуже! Подруги были единственной поддержкой в то время! Через какое-то время они расстались! Он позвал меня в гости, я поехала..Зачем поехала после всего этого сама не знаю!! Мы поговорили, он сказал что у нас ничего не буит и я уехала...опять слезы,истерики...Было трудно вместе учиться с ним...я пыталась не смотреть на него и избегать...Он звонил по учебе,просил что-нить я всегда бежала и помогала ему..Подруги говорили прекрати общение будет легче,но я не могла...меня или тянуло или не понять что...И сейчас на протяжении пол года, я не могу прекратить общение, он прямо мне говорит, что ничего не буит, а меня тянет к нему! Хотя понимаю,что мы разные! Учились бы не вместе, может быть и забыла, а так он каждый день я его вижу!! Девочки говорят,что я всегда меняюсь когда он заходит в аудиторию! Я сама себя не понимаю! Он мне говорит даже с кем бы он хотел встречаться, но не со мной...а я это все слушаю, а после разговора плачу..унижает и все, а я продолжаю общаться...он говорит ты изменилась, хорошая такая, но вместе мы быть не будем!! Я не знаю,как быть? что делать? Помогите пожалуйста!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: не понимаю себя!!!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Кнопа89 писал(а):Здравствуйте, хотела бы очень попросить у вас помощи, а именно не могу разобраться в себе? Что мне нужно? Всё началось с того, что после окончания школы я поступила учиться в высшее учебное заведение, где мы и встретились с ним. Учимся мы на одной специальности...
Проблема может быть не в вам. Его желание вас переделывать, видеть недостатки, это не есть зрелость личности. Он мог бы принять решение о вашей свадьбе, но не захотел, он мог бы сказать своим родителям о ваших отношениях, но не захотел. Он нуждается в вас и использует каждый момент встречи, но делает вам больно, при этом, не меняясь сам. Он ушел от вас, а боялся, что вы ему измените. Так кто же должен остановиться и подумать?
Кнопа89
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:10

Сообщение Кнопа89 »

 
наверно я...но я его тож не могу отпустить,нет бы прекратить сейчас это общение, а он звонит я разговариваю,он просит я делаю....
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Кнопа89 писал(а):наверно я...но я его тож не могу отпустить,нет бы прекратить сейчас это общение, а он звонит я разговариваю,он просит я делаю....
Определите свое личное пространство куда вы не будете его запускать, и начинайте это пространство заполнять делами, своим развитием. Очертите границы, и за своими границами, где вам внутренне не больно продолжайте общаться. Но помня о том, что внутреннее пространство со временем должно увеличиваться. Проявляйте интерес к всему живому, включайтесь в самонаблюдение, созерцание, вчувствование в других людей
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»