Я люблю бывшего мужа

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Алена2010
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:51

Я люблю бывшего мужа

Сообщение Алена2010 »

 
Здравствуйте. Я пережила развод две недели назад после пяти лет брака. Муж меня разлюбил и надежды его вернуть нет никакой.Детей нет. Я узнала, что он мне начал изменять через два года после женитьбы.Сначала я его просто прокляла, а потом поняла, что не имею на это никакого права.Я не судья.Я не могу жить дальше, т.к., несмотря на весь ужас ситуации, я без него не могу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Материалы сайта я уже изучила. Знаю, что время лечит, но жизнь потеряла всякий смысл.
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я люблю бывшего мужа

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Алена2010 писал(а):Здравствуйте. Я пережила развод две недели назад после пяти лет брака. Муж меня разлюбил и надежды его вернуть нет никакой.Детей нет. Я узнала, что он мне начал изменять через два года после женитьбы.Сначала я его просто прокляла, а потом поняла, что не имею на это никакого права...

Вы испытываете сожаление, находитесь наверно в отчаянье. Насколько долго длиться ваша ситуация неопределенности? Вы узнали о случившимся, происходит принятие ситуации какой она есть на самом деле. Вам сложно себе признаться что что-то осталось позади, и к этому не вернуться. Но есть будущее, настоящее. Во всем многообразии красок окружающего мира вам необходимо найти то, что будет вас вдохновлять. Определитесь со своим временем, его необходимо структурировать по часам, вкладывать смысл в действия. И далее вечером подводить итоги, возможно в дневниковых записях. Потрудитесь над своим утром, днем и вечером, вложите что-то нужное в себя, что будет способствовать вашему развитию. Улыбнитесь каждому дню, который дарит вам Господь.
В прощении сила духовная, а она вам сейчас необходима.
Сшейте себе красивое платье, подарите кому-то подарки сделанные вами, организуйте творческие встречи для детей… Пусть малыми шажками а в движении…
Отголоски прошлого надо ценить как положительный опыт, как встречу, как познание себя и других, как осмысление своих страстей, и как радость от встречи с Богом, к которому мы обращаемся в сложные моменты жизни.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»