Муж хочет пожить один?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Муж хочет пожить один?

Сообщение Квитка »

 
Здравствуйте. Ситуация следующая. Муж подал на развод после 4-х лет брака. Есть дочь 3 года. Говорит, причина в нем, мол, изменился так, что я не смогу с ним жить. Мол, накопилось все, много думал и решил. Меня поставил перед фактом. Говорит, любит, нет у него никого (и я в нем уверена), но ему со мной плохо. Не смог указывать на мои недостатки, закрывал на них глаза, сам не давал мне подстраиваться под него. То есть по-рыцарки берет всю вину на себя. Говорит, расстанемся - ему будет плохо, но потом обязательно будет лучше и ему и мне. Если станет невмоготу, опять сойдёмся. На моё предложение просто пожить некоторое время отдельно отвечает, что незачем тянуть. Он уже всё решил. К психологу идти отказывается. Мне плохо. Я его люблю, хочу сохранить семью, что делать не знаю.
Диагностика семейных отношений
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Извините, не на ту ветку написала... :(
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Проблема неотреагированных эмоций, чувств. Как создать условия для того что бы муж был дома, нашел свое личное пространство? Как так оказалось, что в вашей совместной жизни вас оказалось больше? Что побудило к тому, что в нем не успели сложиться отцовские чувства, а в вас успели сформироваться материнские? Важно найти способ нейтрализации своих проявлений уже сейчас, т.е отказаться от комментарий, оценочного поведения, критики, излишнего давления…
Если у мужа астенический тип характера, то его внутренние переживания могут затянуться. С этим надо смириться. Усильте молитвы о семейном благополучии, закажите сорокоуст, псалтырь в Храме, Монастыре за себя и мужа (если крещенные). Молитва помогает проявить наболевшее, очиститься в чувствах.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»