Очень тяжело осознавать что его больше не будет рядом....

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

MarinaVernaya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:34

Очень тяжело осознавать что его больше не будет рядом....

Сообщение MarinaVernaya »

 
Прошу помочь разобраться в моих отношениях с парнем.
История такова:по своей сути я постоянный,верный человек,чьим минусом является влюбленность.моя проблема в том,что я сразу бросаюсь в отношения как в омут с головой.и всегда начинающиеся отношения заканчивались ничем.
А в этом году ситуация сложилась таковая:как-то познакомилась с парнем по интернету(он первый мне прислал письмо),и так как я обычно не на стороне он лайн знакомств,то первый день решила не отвечать ему ничего,но ночью проснулась как ужаленная-возникла острая,непонятная необходимость ответить ему...так и началось..через неделю интенсивного общения(телефон),я была уже у него(живет он в Москве),и осталась на неделю.Всё было прекрасно,человек хозяйственный,внимательный,пытающийся каждую минуту сделать меня счастливой...Естественно,прощание обещало быть горьким на пероне..как в кино...в тот момент мои глаза были полны чего-то высокого,искреннего..ему самому было не легко...

После моего уезда еще неделю все было нормально,нежные смс,звонки,просьба не грустить так сильно...верить в наши отношения...но я все очень тонко чувствую и заметила охлаждение с его стороны...дело даже было не в расстоянии....нечто в другом...
Он был уже год назад женат,очень любил и сильно обжегся...и сказал что не может заставить себя любить меня...но очень мною дорожит и хочет приехать .Потом он действительно после тишины несколько дневной приехал и очень как нельзя кстати влился в нашу семью.Все его полюбили.Ему самому было очень комфортно(по его словам)

Но по его приезду домой он опять начал колебаться в сомнениях по поводу наших отношений...

Прошу,посоветуйте как мне поступить в данной ситуации.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Очень тяжело осознавать что его больше не будет рядом...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
MarinaVernaya писал(а):Прошу помочь разобраться в моих отношениях с парнем.
История такова:по своей сути я постоянный,верный человек,чьим минусом является влюбленность.моя проблема в том,что я сразу бросаюсь в отношения как в омут с головой.и всегда начинающиеся отношения заканчивались ничем.
А в этом году ситуация сложилась таковая:как-то познакомилась с
Сложно разобраться в таких отношениях. Что-то зависит от вас, но большинство в вашей ситуации зависит от этого человека. Он сам себя не может понять, и принять с доверием новые отношения.
Если на «чердаке грязно», то нужна уборка. Привести свою совесть в порядок можно если обратиться к исповеди, причастию. Это самый верный путь. Но люди предпочитают чаще страдание, чем очищение. К покаянию необходимо быть готовым и вам и ему.
Обратите внимание на фильм «Сбежавшая невеста», там очень хорошо представлена проблема созависимости. Верность, проживание чужой жизни, не осознание своей автономности. С этим нужно разобраться.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»