Как в сказке"Лиса и журавль" - или Жаль себя,но и

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Алина_Алина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 02:54

Как в сказке"Лиса и журавль" - или Жаль себя,но и

Сообщение Алина_Алина »

 
Уважаемые психологи и форумчане! Моя "история", почти доведенная до абсурда, мне самой уже надоела. Многое за несколько лет было пережито, переделано, переплакано. Вроде бы почти все..э. Почти оборвана зависимость-созависимость, благодаря Богу - без видимых потерь. Но с внуутренними потрясениями нравственных основ... Без которых мне, измененной, не выбраться, наверное. Извините, что так длинно-нудно начинаю, просто сейчас ночь, мои за стеной, все описывать не смогу. Продорлжу тему завтра или на днях. Но так хочется узнать вашти мнения, где взять силы выбраться из "ситуации с душком", когда предпочтительнее стало душе не менять ее. Уже и страсти поутихли, а кошмар продолжается. Пишу загадками, но все проясню позже. Сейчас только обозначу... Мой возраст - за 35))). Есть семья - любимый (первый парень - первый поцелуй - ожидание из армии - венчание - разочарование в физической близости - осознание, что "вот люблю, но не заводит"совершенно", хотя заводила техника одного-единственного "неожиданно сорванного с меня" в гостях поцелуя - страдания периодические по этому поводу и, уже по советскому сексологу И.Кону - "отраженное счастье удовлетворенностью любимого") и ребенок. Работа супруга связана с отъездами - при этом полное неприятие самой возможности измены. Спустя годы - в момент, когда, по объяснению психолога, проснулась чувственность - короткое увлечение - неверие,что это не дружба - соединение - и мгновенное неприятие этого второго человека. Наказание самой себя еще более отчаянной и ведущей в сети врага рода человеческого ошибкой. осознание, как тянет-то ко второму - прощание с ним по моей инициативе - и в момент прощального поцелуя - уж извините, "небо в алмазах", блаженство выше оргазма. тем сильнее оказались муки после этого прощания. Влюбилась - мучилась от того, что у меня в жизни уже создана любовь, она есть, а вот так\ой важной -простой части в ней, как страсть, нет. Мука, что люблю обоих - по-разному. Депрессия - что тут отвергли после моего прощания - и небо черное больше 3 лет, попытки выбить клинами, невозможность обрести душевное равновесие даже в храме на Пасху. Но с Божьей помощью это было пройдено. Память тела ушла - и снова все стало как раньше - и снова после покаяний стало невозможным представить кого-то на месте мужа. Но... несколько лет назад поменяла работу. Начальник - бывший коллега - потихоньку влюбил в себя - и целуется именно так, как муж не делаент. Но влюбилась не из-за этого, конечно... Остальное позже допишу, не моогу сейчас. Подождите окончания, пожалуйста. Там и вопросы задам. И извините за длинноты.
Диагностика отношений в сожительстве
Алина_Алина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 02:54

Сообщение Алина_Алина »

 
Продолжу, хоть все и будет смазанно: несколько лет в 5 словах не раскрыть.Шаг за шагом получилась связь неполная - без секса - у него мужские комплексы и привычка гедонистическая так общаться с женщинами несмотря на 2-й гражданский брак, у меня - вновь проснувшееся желание, рожденное его техникой и пылкостью. Совесть мучила, но отказаться я уже не могла, на него сквозь розовые очки глядела... А потом года 2 ревновала к его переписке с первой-им брошенной - нашел через 20 лет в Одноках. Настрадалась, будто я - жена, а он только мой мужчина, хотя и секса не было. Рабочее на личное - и не могла уже работать качественнно. Он - холерик, и начались скандалы. Страстность почти ушла, остался комплекс не быть покниутой - мы как Лиса и Журавль, честное слово.... А дома... Получается, мне надо "плюнуть" на потребность женщины в физическом удовлетворении. Которого фактически нет в отношениях с дорогим и любимым мужем, а тем более, во время его полугодовых отъездов (работа такая :-(). Правда, и в уже почти прошедшем незавершенном адюльтере нач-к умел зажечь. но как импотент, не мог завершить - и отношения стали портиться - я не могла ему помочь в силу условий и нашего разлада - он подавлял, вел себя как манипулятор, заведя даму сердца по переписке. А ревностью к ней я многое портила. И еще - ведь это все-таки работа, я переживала... Зависимость была физическая - но без оргазмов, что-то другое держало. Желание, что ли... Но с разрушением желания, разрушением - из-за его дейстивий! - моей эмоциональной и физической зависимости мое желание и в семейной жиизни сейчас практически сошло на нет. Это нормально для женщины в 38 лет???? Как в юности, с мужем многое отдаю ему в сексе, но радоваться близости отраженной радостью любимого - по И.Кону, что и было первые лет 7-10 семейной жизни - после сравнения не могу. Обидно. понимаю, что надо жить - и без этого наши женщины живут, многие. Иначе вообще рискую потерять здоровье, семью, работу. Но.. и самолюбие мучает, и неудовлетворенность.А как либидо повышать, если просто не заводит техника мужа, и не хочет он целовать, как тот. Или просто я уже настолько "замороженной" стала... Можно мне чем-то помочь?сознавая, что большой "секс"-гармонии в семейных отношениях мне, видимо, не достичь, при том, что с кем-то иным это го не нужно, будет сложнее, а с нынешним манипулятором) все равно не склеишь.. и допуская для себя такой вот привычный вариант собственной жизни в дальнейшем, хочу задать еще вопрос.п как мне теперь выдерживать "бурю и натиск" уже равнодушия и дистанции на работе? (Менять работу не буду). Выдержать, что во многом мой секрет печальный был секретом Полишинеля? Не жду указаний действовать правильно - жду помощи, как их впустить в совю жизнь еще раз после всего. Как там у Цветаевой - ""Бреные губы и бренные руки Слепо разрушили Вечность мою..." И себя жаль, и вечности. Давление скачет,вместо того, чтбы сдержаться - начинаю на работе психовать - комплекс какой-то не быть покинутой (я по жизни однолюб) и поэтическая натура))) заставляет ругаться с ним, мол, я же тебе нужна. Не могу принять, что я была в списке его увлекаемых в неполные отношения женщин - у него, нач-ка, масса своих психологических комплексов. Как просто нач-ка его воспринимать не могу. А он взрывоопасный холерик. Таааакие сцены уже были на работе... Самолюбие мне мешает осознать, что расстаться и свести все на нет, сойти на рабочие отношения - это мое решение. Просто только я его приму - он меня от этого решения всегда мог увести)) - а потом - бац! - и сам в хороший момент выдает такое решение. Как Лиса и Журавль, только уже наоборот. Скоро выходить на работу... Не могу, не знаю, что там будет.
Алина_Алина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 02:54

Сообщение Алина_Алина »

 
...продумав все за эти дни, с ужасом просто осознаю. что выглядит/являлось все банальным служебным романом. Когда флер спал (осыпался), как говорится... И пусть была взаимная страсть, незавершенная - что было неосознанно удобно для обоих, а страдания и скандалы были, увы, настоящими, пусть это все было на фоне неудовлетворенности в моей семейной жизни и нежелании возвращаться к фригидности (а приходится!). Но все же она - страсть - изменилась до банальщины в соответствии с расписанными сценариями подобных романов(- прочла их признаки в инете в больших количествах. Потому суть моего вопроса теперь уже не "кто виноват?", а просто "Что делать?". ПЕреживу, наверное. Но как теперь работать, если у сотрудников будет какое-то знание. А у него не будет отношения-восхищения? А память останется с нами - кайся, не кайся.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Алина_Алина писал(а):...продумав все за эти дни, с ужасом просто осознаю. что выглядит/являлось все банальным служебным романом. Когда флер спал (осыпался), как говорится...
Скандалы снимают сексуальное напряжение и являются разрядкой. К сожалению вы этим удовлетворяетесь. Но давайте обратимся к вашей семье? Откуда появился холод? От расставания, недоверия. Вы слишком далеко друг от друга ушли душой и не заметили пропасть между вами. Близость нужна людям, что бы лучше друг друга понять, выразить свои чувства. Здесь не техника (этим никто не насыщается, даже в падших отношениях), а потеря интереса к друг другу. Вы играете жертву непонятой романтической натуры, а муж отказывается сострадать из-за суровости условий, в который находиться в работе.
Блудная страсть вас «согревает» и опустошает. Это как в руке держать змею, играть с ней, но нужно постоянно тратить силы на контролирующее поведение ,что бы она не ужалила.
Вы абсурдно выпотрошили весь свой смрад на людей, хотя имеете силы, навык бороться со своей страстью сами. Соберитесь дорогая с силами и опять заново в путь.
Определитесь в ваших отношениях с мужем, если они настолько для вас разрушительны, может быть вам лучше расстаться. Хотя это не выход, если есть силы противостоять греху.
Алина_Алина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 02:54

Сообщение Алина_Алина »

 
Уважаемая Лариса, спасибо за ответ. Опыт борьбы, как Вы говорите, был. Удачный. А в этом случае никак не выходило побороть, сколько ни предпринимала попыток. "Смрад выпотрошила", так как сайт для этого - для оказания помощи тому, кто в критичсеком состоянии. А оно было после скандалов последних - давление не сбивалось и т.д. Помощь была нужна, не оценка моральная, извините, если эгоисическое желание. В настоящий момент, когда я более спокойна, и сама смотрю по-другому на некоторые вещи. И в путь соберусь.
Но, уважаемая Лариса, я, видимо, не правильно донесла суть своих отношений с мужем. В том-то и дело, что с ним спокойно-на душе хорошо - взгляды на жизнь сходные. Обычно муж скандалит, "ухажер" успокаивает. А тут... я сама удивлялась - именно из-за его умения "отшивать", когда ты вся "в растаявших чувствах," есть подобие душевной близости заставляет думать, что эти отношения нужны. Это как мой крик "меня же нельзя!!!бросить. Раз уж меня, правильную со всех сторон, сюда ты втянул, то как ты можешь????" Отсечь грех это одно, и забыла бы его. может, если бы не видела чаще, чем мужа. Н, кажется. розовые очки сами спадают. А что касается "техники" - то не она сама по себе заводит, нет, что Вы. Когда я посмотрела на нач-ка уже не совсем влюбленными глазами, то и страсть яркой быть перестала. А волт почему она не была яркой со стороны мужа? Хотя сколько лет только его одного и видела? Нет, видимо, дело не только в душевной близости, но и в темпераментах. Можно приспособиться к этому, ЛЮБОВЬ-то, по большому счету, не имеет общего с удовлетворением. Но выброс гормонов в определенном возрасте, физические потребности никто не отменял, и потому лукавый и "улавливает" людей, думаю. Не святая - но и все коллеги не святые, если я приму решение думать о своей душе, как полагается, их мнение меня не смутит более - никто из них тоже не святой.

"Не важно, в какие ситуации попадает человек, а важно, как он из них выходит". М. Монтень
Алина_Алина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 02:54

Сообщение Алина_Алина »

 
Лариса! Если Вы считаете, что некоторые подробности моего расказа для людей вредны, даже как предостережение от служебных романов))) (ведь все - живые люди, и с возрастом чего только вообще не бывает между людьми), то удалите с модераторами эту тему, и дело с концом.
Алина_Алина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 02:54

Сообщение Алина_Алина »

 
:-) Любителям поэзии - любившим в помощь поэзия Владимира Леви.



Ночные мотыльки летят и льнут к настольной лампе. Рай самосожженья. Они себя расплавят и распнут во славу неземного притяженья. Скелеты крыльев, усиков кресты, спаленных лапок исполох горячий, пыльца седая — пепел красоты, и жажда жить, и смерти глаз незрячий…

Смотри, смотри, как пляшет мошкара в оскале раскаленного кумира. Ты о гипнозе спрашивал вчера.- Перед тобой ответ земного мира.

Закрыть окно? Законопатить дом? Бессмысленно. Гуманность не поможет, пока Творец не даст нам знать о том, зачем Он создал мотыльков и мошек, зачем летят живые существа на сверхъестественный огонь, который их губит, и какая голова придумала конец для всех историй любви… (Быть может, глядя в бездну бездн, Создатель над Собой Самим смеется. Какая милость тем, кому дается искусство и душевная болезнь!..)

Летят, летят… В агонии счастливой сгорают мотыльки — им умереть не страшно, а с тобой все справедливо, не жалуйся, душа должна болеть, но как?

---------

Любовь измеряется мерой прощения, привязанность — болью прощания, а ненависть — силой того отвращения, с которым ты помнишь свои обещания.

И тою же мерой, с припадками ревности, тебя обгрызают, как рыбы-пирании, друзья и заботы, источники нервности, и все-то ты знаешь заранее…

Кошмар возрастает в пропорции к сумме развеявшихся иллюзий. Ты это предвидел. Ты благоразумен, ты взгляд своевременно сузил.

Но время взрывается. Новый обычай родится как частное мнение. Права человека по сущности — птичьи, а суть естества — отклонение,

свобода — вот ужас. Проклятье всевышнее Адаму, а Еве напутствие… Не с той ли поры, как нагрузка излишняя, она измеряется мерой отсутствия?

И в липких объятиях сладкой беспечности напомнит назойливый насморк, что ценность мгновенья равна Бесконечности, деленной на жизнь и помноженной на смерть.

Итак — подытожили. Жизнь — возвращение забытого займа, сиречь — завещание. Любовь измеряется мерой прощения, привязанность — болью прощания…
---------
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
можно понять себя в стихах
Последний раз редактировалось Лариса Киржанова 10 июл 2010, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Алина_Алина писал(а)::-) Любителям поэзии - любившим в помощь поэзия Владимира Леви.....Любовь измеряется мерой прощения, привязанность — болью прощания…
Запутанность в мечтах, порывы страсти
Вы стонете одна и простите ненастья
Очнуться хочется в плену объятий
Но холодок в груди и стоны от распятья.

Кричит душа и молится о Боге
В ней грех живет и давит на мозоли
Так хочется проснуться ото сна
Но снова боль и снова тишина

Мириться не могу опять с собою
То темнота, то снова за тобою
Метанье, страх, отчаянье, тоска
О чем мечтает бренная душа

Как кормится страстная плоть в позывах
То хотеться к тебе, то к мужу, то к разрыву
Начальство, служба, и коллег слушки
Чем оправдать себя, и грех превознести

Не хочется покоя и заботы
И мечется душа в цепном разлете
Себя понять нет сил и настроенья
А в мире столько много огорченья

И вот опять все заново и с песней
Все оправдать, осмыслить все на месте
Не надо страха и вины
И заповеди не нужны

Так хочется простора и фантазий
Но скорбно, что пошаливает разум
И критика ушла уже с пути
Ох, донести б себя бы, донести.

У Бога попросить прощенья нету сил
Смиренье обрести и творчество весны
Оттаять в чувствах, в новой чистоте
Спасенья страждущей измучившей душе.
Алина_Алина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 02:54

Сообщение Алина_Алина »

 
Давно не заглядывала, а тут - ответ в стихотворной форме. Интересно, конечно, правда, к себе отнести на 100 проц. не могу, это точка зрения автора. Я же поставила в теме строки Леви просто как очень красивые стихи, тоже без намеков на конкретную историю. Причем тогда поставилаЮ, когда своей переболела. Во времена всех попыток "вылечиться"от нее обращалась к другой поэзии. Снова хочу поделиться:

Нина Карташева:
+ + +
Ты сбит с пути. Ты шел на красный свет.
В машинах пешеходов презирают.
Ты сбит! Отброшен раненый в кювет,
Куда летят окурки сигарет,
Ты сбит с пути. Тебя не подбирают.

Но если встанешь, оглянись кругом:
Жизнь магистраль, по сторонам пустыня,
И небеса почиют вечным сном.
Но ты теперь испытан на излом.
Вставай. Иди к Тому, Кто не отринет.

Через пустыню, собственным путем,
Не по следам людей - по снам светил, в туманы!
Ведь где-то есть и твой родимый дом
С бессонным в ночь сияющим окном,
Там исцелят и перевяжут раны.

+++
Влюбленность в мир и жизнь в миру...

Влюбленность в мир и жизнь в миру.
Пусть много скорби и страданья,
Но радость света поутру,
Но в полночь чистых звезд мерцанье!
Люблю! И даже тихий дом
И в кресле мирное вязанье
Люблю! Свет лампы над столом
И ваше, кто прочтет, вниманье!
А в час с собой наедине
Учусь таинственному слогу,
Чтобы раздать потом вдвойне:
Люблю! Все - Божье. Слава Богу!

+++
Я знаю, на краденом не разживешься...

Я знаю, на краденом не разживешься.
Венец мой - и жизни конец.
До встречи на небе со мной расстаешься,
Где без обручальных колец.
Обуздана мерным и верным покоем,
Я не отвечаю на взгляд.
Но неуправляемым, вьющимся роем
Желанные мысли летят.
И в недро мое возвратится моленье,
И Бог моей просьбе не внял.
И ни утоленья, и ни умиленья
Душе моей грешной не дал.

+++
Все в сердце вымерло: любовь и страсть...

Все в сердце вымерло: любовь и страсть,
Все онемело: музыка и слово.
Какой была мне никогда не стать,
И не хочу я повториться снова.
Я не люблю сей мир, его борьбы
За жизнь, за хлеб, за призрачное счастье.
Я не люблю сей мир. Здесь все рабы,
Кто правила, кто вольности, кто страсти.
И если б я, как вы, здесь не была рабой,
И если б я судьбой своей сама владела _
Ушла бы я от вас и от себя самой,
От быта и среды, от памяти и тела.

+++
Познание греха. Ты много знаешь...

Познание греха. Ты много знаешь.
Поэтому познанием грешишь.
И ничего уже не совершишь,
Последнее как падший потеряешь,
Ведь и последним ты не дорожишь.
Я ничего не знаю. И, конечно,
И знать об этом даже не хочу!
Легко поставлю ясную свечу,
Порадуюсь и отойду беспечно,
Подхватит ветер, пылью полечу -
Но знает Бог, я перед ним слаба,
С грехом под ключ не стану запираться.
Да, я худая Божия раба,
Зачем в твои мне дебри забираться,
Откуда не услышится мольба

+++
Не бойся старости - оттуда ближе Бог...

Не бойся старости - оттуда ближе Бог!
Не бойся смерти - все умрем для жизни!
Мой друг, благодарю, что ты берег
Меня и то, к чему был тайно призван.
Благодарю за два десятка лет,
За юность чистую, за зрелость золотую.
Благодарю за то, чего уж нет, -
За то, что дорогим тебя зову я.
Смотри: пространство синее цветет,
И высь летит лучами, легким светом!
И если Бог нас завтра призовет -
Мы не замедлим встать пред Ним с ответом.

+++
Огрубели сердца, осквернились все...

Огрубели сердца, осквернились все
чувства
И коммерческий грех воспевает искусство.
И реклама блудниц и прелестных, и грязных,
Бес-подобных, без-образных и безобразных.
Все за деньги! Невежество, образованье.
Все за деньги! И даже Святое Писанье.
И торгуют мальчишки, старухи во прахе.
Нынче с миру по нитке - не будет рубахи.
Нынче милость и та на торгах продается,
Нынче слово и то даром не подается.
И влюбленных не стало. И нет идеала.
И земля, как жена, нынче плод не давала.
Нынче Зверя число всем знакомого знака
Вызывает его из духовного мрака.
И готовят народы пути преступленья,
Попирая Христа и Его искупленье.



И еще одно - как предостережение для девушек :-) (Правда, обычно знакомишься с такими предостережениями, когда немноооожко поздновато :-))

+++
А Вам бы лишь бы поухаживать...

А Вам бы лишь бы поухаживать,
Поговорить, блеснуть умом,
И я не в силах Вас осаживать,
Все слушаю, как ни о чем,
Но так разумно, применительно
К наивно-женскому уму
Легко плетете и пленительно
Все ни о чем и ни к чему.
Для тонуса Вам обязательно
Взглянуть на мой курносый нос
И улыбнуться бессознательно,
Задав бессмысленный вопрос.
Хоть я умнее Ваших вымыслов,
Но разочаровать Вас жаль:
Я до серьезных чувств не выросла,
Мне не к лицу моя печаль.
Алина_Алина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 02:54

Сообщение Алина_Алина »

 
И все же вопос к психологине, которая лично проанализировала мои первые вопросы, но увидела только последний из них. К Вам, Лариса. Некоторое ехидство в стихах мне понятно - на фоне мировых трагедий моя - не трагедия, да и когда сам не "сбит с пути", предлагать просто вернуться на правильный путь проще... (А почему не приемлю критику полностью, то объясню: и из-за примеров поведения знакомых, даже верующих, которым многое прощается и на исповеди, но они возвращаются к греху спокойно - и снова каются), а тут не можешь обрести ЗАКОННОЕ наслаждение. Так и жить без него, выходит?)
Вы как психолог не поняли мой вопрос, увидели в нем только одну сторону. А дело-то не в приятии-неприятии критики моегго поведения. Я как христианка понимаю, что со мной. Но не могу выйти из состояния ОБИДЫ, а не того, что вы именуете здесь блудной страстью. И спрашивала совета, как конкретно вести себя с психованным бывшим - коварным недособлазнителем))), чтобы разлюбить - не тянуться... Себя-то как вылечить, ясно - вы и советовали. Но как с другими людьми тут общаться??? Какой стиль общения взять на работе, чтобы это кануло в ЛЕТУ?
Алина_Алина
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 02:54

Сообщение Алина_Алина »

 
Наверное, надо было послать это в личном сообщении… Вы знаете, Лариса, когда человек с проблемой обращается именно к психологу, он вправе рассчитывать на совет, но не на издевку (в «стихотворной» форме), это, по меньшей мере, не профессионально. В интервью «зачинателя» этого сайта я прочла мысль, что просто совет идти в церковь не всегда человеку, особенно мало воцерковленному, поможет выбраться из беды, вернее, не направит пойти – без разъяснений.
В соседней теме «НЕ МОГУ ПРЕОДОЛЕТЬ ЛЮБОВНУЮ ЗАВИСИМОСТЬ» вы к женщине со схожей проблемой обращаетесь, по крайней мере, спокойно, и трезво пишете про привычку невротических реакций на ситуацию. Предлагаете отойти от ситуации физически – поменять работу. Почему такой «наезд» на меня? Поймите, я далеко не развратна и не легкомысленна. (ЦВЕТАЕВА: …соблазна не было, соблазн в тиши живет, Он постника томит, святителя гнетет. А сим развратникам, сим грешницам любезным Неведомо объятье рук железных…) Да, я попала в беду – эмоции убивают, невыносимо – любить двоих, положение ложное, верности нет с Его стороны – но могу ли ее я требовать? …и т.д. Да, в том, что не устояла перед искушением – виновата, но судит Бог, не люди. И такая буря бывает с каждым, у каждого – своя, к тому же, когда жизнь не оставит выбора, то и без психолога, с большими-мелкими ранами, но со временем все поменяется само. Ничто не вечно, кроме вечного. Однако конкретно ПОМОГ мне совет психолога не с православного этого сайта, цвы. Нет. Трезвый совет. Не навязывание своего видения специалистом, предоставления выбора – мне, но и пояснение, чего ожидать от разных линий поведения. А если бы я осталась в своей беде, когда уже от отчаяния и прошедшую подноготную рассказала, только с вашим советом, то только мучиться бы продолжала.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Алина_Алина писал(а):Наверное, надо было послать это в личном сообщении… Вы знаете, Лариса, когда человек с проблемой обращается именно к психологу, он вправе рассчитывать на совет...
Вы останавливаетесь сами, и останавливаете других. В ваших строках появился вопрос, и внутреннее покаяние. Бороться с Богом, с его Заповедями возможно, но это больше похоже на дерзость. Что ж вы имеете внутреннее молчание, скорбь и готовы что-то предпринять в своей жизни. Для чего вам дана эта ситуация? Выйти из внутреннего расщепления, приобрести целостность, освободиться от защитных механизмов, приобрести здоровую критичность.
Вы боец, играете и создаете роли. Но в них манипуляции, а это уход от искренности, доверия, открытости. Имея разочарование в жизни, в людях вы удерживаетесь в привычных стереотипах.
Сможете поменять работу, раны душевные заживут быстрее.
Вы требуете к себе человечности, отнеситесь так к своим близким. Красочные отношения с людьми наполнены пониманием.

Рассталась с грустью и тоской
И пониманье в сердце
Не хочется идти домой
Но верность давит плечи

Устала ждать, мечтать, страдать
Метаться в огорченьях
Пришла к себе и стала звать
В молитвах откровенья

Простить хочу себя и боль
Что в сердце умирает
Родная капля в слёзах стон
И снова все светает

Простить, понять и отпустить
Расстаться с вдохновеньем
Замок повесить у двери
Что не пришли сомненья

И так идти шагая ввысь
К восторженному озаренью
Творить любовь, парить в весне
И понимать мгновенье

И вымолить прощенье вновь
Оттаять от забвений
Снять лицемерных масок тон
В шаблонах дух презренья

Пусть одиночество не давит грудь
Замужество и материнство
Дают восходы в новый путь
Где смысл, ценность, Божий лик
Сумеют обновиться.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»