Оказалось у него другая, он боится терять нас обеих...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ale10
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:51

Оказалось у него другая, он боится терять нас обеих...

Сообщение Ale10 »

 
Здравствуйте.
В жизни не думала,что на мою судьбу выпадет такое сложное испытание, еще и двухфазовое.
Кратко скажу. Он у меня первый, 5 лет вместе были. Потом он сказал,что чувства угасли ко мне, решили жить отдельно, потом вовсе расстаться.При этом он периодически появлялся, словно пытался вернуть меня,но на след.день мог отступать, сказав я не знаю, хочу я вернуть тебя или нет.
Вчера я от него узнала, что у него другая есть, что он с ней уже 4 раза расходился и тянет его ко мне. Плачет.
Но, и её он не может так просто бросить, когда я или она не даем о себе знать, ему сразу хочется вернуться. Это его слова. Я ему сказала,что боль причиняет он всем нам и себе. Ему нужно сейчас просто быть одному.

Когда мы расстались впервые, я кое как пришла в себя, держалась, но его не забывала, люблю еще душой.
Вчера узнав про другие отношения его, я была сломлена.
Как мне это пережить? Я не могу больше страдать, устала держать позитив постоянно.
И близким не могу сказать про это, лишь в интернете помощи ищу,здесь.
Помогите пожалуйста. У нас нет психологов хороших в городе...
Диагностика добрачных отношений
Ale10
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:51

Сообщение Ale10 »

 
Говорит она хороший человек, но в ней нет того,что есть во мне.
Я не ожидала такого, правда, я думала что просто чувства прошли с его стороны. А он влюбился в другую.
Но и меня терять не хочет говорит.

Что мне делать,я не знаю, я так устала. Я в отчаянии. Старалась быть сильной, поменяла убеждения, но сейчас больно...
Смогу ли я в будущем кому-то еще поверить?
Мне 25,5 лет. Мы жили 5 лет вместе, ему 24.
И даже если он поймет, что лишь я ему нужна, я боюсь что спокойной жизни мне не будет душевной.
И как перестать переживать за него? Он говорит тоже переживает, все ли со мной в порядке.
Что это, любить двоих,такое возможно???
Ale10
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:51

Сообщение Ale10 »

 
Первый раз сидела на таблетках от чувства тревоги, сейчас снова ничего есть не могу даже.
Я хочу на мир смотреть позитивно и верить в любовь, как мне это снова начать делать?
Я однолюб. Мне сложно с мужчинами сходиться.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ale10 писал(а):Первый раз сидела на таблетках от чувства тревоги, сейчас снова ничего есть не могу даже.
Я хочу на мир смотреть позитивно и верить в любовь, как мне это снова начать делать?
Я однолюб. Мне сложно с мужчинами сходиться.
Вы переживаете шоковое эмоциональное потрясение. Понять, что тебя бросили из-за другой бывает сложнее, если бы человек ушел в никуда, что бы в себе разобраться.
Надо понять почему ушли от вас. Первое в чем стоит разобраться, это так называемый «гражданский брак». Это не есть основа отношений, за этой чертой есть опустошение, которое с годами растет. Всегда есть шанс уйти, ты никому ничего не должен. Быть вместе и не быть вместе одновременно долго нельзя.
Вы подошли к черте где начинаются новые отношения. Или происходит осмысление и вы начинаете семейную жизнь или расставание с последующими травмирующими временными переживаниями.
Нам необходимо научаться в жизни принимать приобретения и потери и с этим идти дальше. Что то сейчас зависит от вас, но что то и от него. Вы не можете влиять на его волю, выбор ему лучше сделать самому, что бы он был осознанный, и в дальнейшем в семейной жизни больше не имел возврата к блуду.
Молитесь о создании семьи, о своем будущем муже. Молитвы вы можете найти в православном молитвослове.
Ale10
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:51

Сообщение Ale10 »

 
Спасибо!
Но, мне и его жалко, что он сам не знает, что ему нужно и он страдает от этого, что так вот поступает, я вижу...
И как перестать переживать за него? Ведь он мне больно делал,а я с ним в хороших отношениях остаюсь, пытаюсь понять. И всё понимаю. Но теперь надо пережить. И боюсь я что он снова появится и заставит меня страдать, а ожидать от него можно лишь его метаний, т.к. он сам не знает кто ему дороже.

Про брак гражданский вы правы, я поняла это уже позже. Но он не торопился и разговоров об этом почти не вёл. При этом мы начали строить домик...

И не хочу даже представлять их вместе, но это лезет в голову...
Тем более я догадалась кто это...На неё у меня нет злости.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ale10 писал(а):Спасибо!
Но, мне и его жалко, что он сам не знает, что ему нужно и он страдает от этого, что так вот поступает, я вижу...
И как перестать переживать за него? Ведь он мне больно делал,а я с ним в хороших отношениях остаюсь, пытаюсь понять. И всё понимаю. Но теперь надо пережить. И боюсь я что он снова появится и заставит меня страдать, а ожидать от него можно лишь его метаний, т.к. он сам не знает кто ему дороже...
Вы растеряны, чувствуете внутреннюю опустошенность. Вам кажется, что вас использовали, но не можете оторваться от объекта страданий. Поберегите свое внутреннее равновесие. Чем больше вы будете думать о нем, как ему помочь, тем дальше вы будете отдаляться от своего осмысления себя, своего разрыва с Богом. Вам придется хорошо поработать над своим внутренним миром, переосмыслить приоритеты ценностные, мотивационные, разобраться в своих убеждениях, в привычках, зависимостях. Спешите к себе, а не к нему. Вам сложно сейчас остановить эмоциональное напряжение, обратитесь к молитвам, к православным святыням.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»