Год

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Год

Сообщение Juliana2009 »

 
Прошёл почти год, как он меня бросил
Мне сейчас гораздо лучше, но до конца не могу избавиться от зависимости)И я не знаю, что делать дальше....как убить все свои чувства?
Он не хочет быть со мной...Я не нужна ему)Сейчас стали общаться, он конечно изменился не много...Вроде как находить для меня время.Но всё равно друзья на первом месте)Сегодня его видела...сказал..Что я не изменилась(((
Я не говорю сейчас об отношениях...я очень изменилась за год..не стала его на первый план ставить)Да конечно не нашла работу...но и больше стала себя любить...ему не звоню и не пишу)Но думаю о нём когда одна...
Мне так жаль....не могу его совсем вычеркнуть(
Я не хочу быть зависимой от него!!!Тяжело конечно, но я вижу, что ему без меня лучше....всё время только с друзьями!Понимаю, что отношения ему не нужны...да и скорее всего и я)
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Год

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Juliana2009 писал(а):Прошёл почти год, как он меня бросил
Мне сейчас гораздо лучше, но до конца не могу избавиться от зависимости)И я не знаю, что делать дальше....как убить все свои чувства?
Он не хочет быть со мной...Я не нужна ему)Сейчас стали общаться, он конечно изменился не много...Вроде как находить для меня время.Но всё равно друзья на первом месте)Сегодня его видела...сказал..Что я не изменилась...

Прощение конечно не произошло. Вы остались в состоянии жертвенности: вас бросили, а я такая хорошая, а он меня не понял. Вам хотелось этой зависимости, вы заполняли им свои внутренние пустоты. А они не могут быть заполнены человеком, это больше похоже на идолопоклонство. Что ж настало время подумать о себе.
Начните с приобретения навыков: публичного выступления, игре на музыкальном инструменте, рисование. Заполните сенсорные каналы восприятия (вижу, слышу, ощущаю) новой деятельностью. Потом можно приступить к духовному обновлению. Окунитесь в мир православной литературы, почитайте жития Святых русских, и вы много узнаете о нашем народе, истории. А еще приобретете внутреннее равновесие и устремление куда необходимо направить свое развитие.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: Год

Сообщение Juliana2009 »

 
Я же не сказала, что у меня нет дел.
И сейчас много увлечений..да и времени нет...Но мысли всё равно есть)
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Год

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Juliana2009 писал(а):Я же не сказала, что у меня нет дел.
И сейчас много увлечений..да и времени нет...Но мысли всё равно есть)
Порою нужно время друг для друга что бы дозреть до ответственных отношений. Вы полны желаний на возобновление отношений, но есть рана душевная, что вас отстранили. Вы бежите к нему и снова отдаляетесь.
Вычеркнуть чувства сложно, нужно научиться жить с ними, что бы они вам помогали созидать, двигаться в развитии.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»