Последствия отношений с обеспеченным, взрослым, жестоким...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Katie
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:03

Последствия отношений с обеспеченным, взрослым, жестоким...

Сообщение Katie »

 
Несколько лет назад он в меня сильно влюбился, так что просто снесло крышу, мне тогда было 18-19 и такой напор меня просто смутил. Через несколько лет встретились вновь...И плавно все переросло в совместное проживание. у него есть дети от предыдущих отношений, он гораздо старше - 13лет. Никогда не был женат. Образованный, эрудированный, разносторонне развитый, неугомонный- все это привлекало гораздо больше чем материальные возможности, хотя к комфортной жизни тоже быстро привыкаешь. Он никогда не был щедр на проявление эмоций, а когда я пыталась поговорить, говорил, что тех чувств что были раньше (когда он был влюблен) - уже нет...Мог вести себя так, как будто меня не замечает..Все это накапливалось как снежный ком...Вообще я не выдержала и ушла...Видимо он просто побоялся сам сказать и поставил меня в то положение, когда не уйти- это просто не уважать себя. Самое обидное, что в последнюю встречу сказал что и не собирался расставаться, но раз я ушла, то ушла...Из меня как будто выпили все соки...похудела на 10 кг, превратилась в вешалку. Перестала спать. Психотерапевт прописал антидепрессанты, но как то страшно начинать их пить. Сказал также что это просто такой тип людей. А тут абсолютно случайно узнала что он начал общаться с девушкой на 20 лет моложе себя. Что это? Комплексы? Он сразу привязывает к себе людей своими возможностями. Долгих отношейний у него ни с кем и не было. Понимаю что вовремя вырвалась из этого болота, понимаю что комфортной жизни с человеком, который так психологически может уничтожить - не будет. Головой понимаю- а на душе кошмар. Терзаю себя мыслями всякими, девочка ещё эта...Хочется задать вопрос - я что, хуже? Но понимаю что нельзя опускаться до этого. Я красивая, веселая, образованная, всегда было много поклонников... а теперь остались лишь безумные глаза, торчащие ребра и полная какая то безнадежность...Ну и навязчивые мысли конечно..) Как себя вытащить. Как прядок в голове перенести в душу?
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Последствия отношений с обеспеченным, взрослым, жестоким

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Katie писал(а):Несколько лет назад он в меня сильно влюбился, так что просто снесло крышу, мне тогда было 18-19 и такой напор меня просто смутил. Через несколько лет встретились вновь...
Это тоска по Богу. Вы одиноки, эта боль сильнее вас самой, волевых сил не хватает, грань отчаянья. Но это не тупик. Из этого тоннеля есть выход. Надо идти, двигаться к жизни. Полюбить росток в себе, живые побеги которые наполняются соком и растут дальше. Выкорчевать слезами горе потери, вымолить прощение себя, другого. Начните с малого, ежедневные молитвы (псалтырь, Евангелие, акафисты). Пусть что-то но обязательно духовное заполняет пустоты. Тишина и внутреннее созидание того прекрасного что приобретено в этой ситуации. Просто идти, приобрести созерцание, молчание, приветствие ко всему живому. Сострадание и принятие. Любовь посеет плоды новых надежд и встреч.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»