Как помочь любимому избавиться от зависимости мной?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Tce
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:12
Откуда: Красноярск

Как помочь любимому избавиться от зависимости мной?

Сообщение Tce »

 

Сейчас мы на стадии расставания или примирения... Не знаю.
Мы полтора года прожили вместе. Он старше меня на 9 лет, у него 13-летняя дочь, с которой у меня нормальные отношения. Мы забрали ее год назад жить снами. Но три месяца назад по моему настоянию мы ушли в съемную квартиру (потому что мы жили со свекром). Дочь осталась с дедом, а мы наконец одни.
Но мой милый не смог этого выдерживать. Тем более я по глупости вела себя эгоистично и тиранила его. Он не пьет по моему требованию. Он много работает. Он хороший. Он всегда терпел мои придирки, но не хотел поддаваться, чтоб не быть подкаблучником. Да я не хотела его таким делать. Однако, по моим действиям можно было только и подумать, что я этого добиваюсь (я поняла это только сейчас).
К сожалению, он не смог на меня повлиять миром. Он постепенно от злости начал желать расставания. Естесственно, он начал провоцировать скандалы и прочее. Начались уходы на ночь под предлогом работы...
Все это остро происходило три последних недели. Но вуалировалось поведением. Я верила ему, я думала, что он действительно по работе ездить.
Но однажды он не выходил на связь ночью. И тут случилось, что я узнала, что он наврал. Но правды он так и не рассказал. Сказал, только что ничего очень плохого не делает, однако мне не нужно это знать.
Потом сразу мы поехали отдыхать. Нам было сказочно хорошо... с виду.
Он уже охладел. А я наоборот, наконец сказала ему, что люблю.
Уже ему стало обидно от этого-слишком поздно.
По приезду домой мы поругались из-за ерунды. Я выехала из дома на 2 часа по делам. Но когда вернулась, обнаружила записку. Он ушел "пожить отдельно" к отцу и дочери.
Но выяснилось, что он мне изменил. Когда именно и насколько серьезна была измена я не знаю.
За 4 дня мы два раза решили начать все заново. Но он все же дважды отказался. Ему надо подумать. Он хочет разобраться в себе.
Я старалась показать, что я не унижаюсь, но прошу у него прощения, за то, что его измена-это моих рук дело, но и он виноват, что не удержался. Я ему говорила, что я готова все пережить и забыть. Я хочу ему помочь перестать себя упрекать в этом. Сейчас он считает меня выше его потому, что я смогла так отреагировать. Но чувство вины загоняет его в тупик.
Подскажите, что мне сделать. Мне кажется он зависим. Хотя задавала ему вопросы, чтоб понять искренность его любви, по словам его понятно, что он любит (любил может быть а сейчас нет....). Но как это на самом деле? Что такого мне ему сказать или не сказать, чтоб он перестал всегда брать НАШУ или мою вину на себя? Я хочу все начать снова. Но по-новому. Хочу подстраиваться под его некоторые привычки. Хочу быть ему другом. Он лучший! Я его люблю. (Но полюбила я его всего месяца два назад. Он об этом знает)
СПАСИБО!
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как помочь любимому избавиться от зависимости мной?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Tce писал(а): Сейчас мы на стадии расставания или примирения... Не знаю.
Мы полтора года прожили вместе. Он старше меня на 9 лет, у него 13-летняя дочь, с которой у меня нормальные отношения. Мы забрали ее год назад жить снами. Но три месяца назад по моему настоянию мы ушли в съемную квартиру (потому что мы жили со свекром). Дочь осталась с дедом, а мы наконец одни...
Любовь это прекрасное чувство, но его нудно подкреплять делами. Мужчине нужна полноценная семья. Вы на время забываете что у него есть дочь. Представьте, что у вас есть ребенок, и вы его оставили с родителями и ушли с любимым. Наверное, в душе сразу появиться отчуждение и одиночество.
Вам следует в себе разобраться, вы слишком эмоциональна, имеете высокий уровень притязаний, обидчивы. Страстная природа мешает выстраивать доверительные отношения с близкими людьми. Обратитесь к православному психологу в вашем городе, это поможет себя понять лучше.
Присутствует контролирующее поведение, проживание чужой жизни. Внутренняя опустошенность не дает вам возможности созидать, поэтому к сожалению разрушений от вас вокруг больше.
Переосмысления поступков, осознания страстей, покаяния, женственной чувственности, заботы.
Tce
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:12
Откуда: Красноярск

Сообщение Tce »

 
Спасибо за ответ!
Я к этому пришла в своей голове, теперь стараюсь над собой работать.
Мы снова вместе... Но, к сожалению, не как муж и жена, и не как любовники. Но как друзья. Однако свело нас горе. Случилась беда. Теперь мы рядом. Он раскаивается за измену и за то, что он не прислушивался к тому, что я говорила ему о некоторых людях. С помощью его одного нерадивого друга он у меня и начал тайком пить под предлогом важных дел, уходя на ночь. Стал изменять. Но сейчас раскаивается (он и до беды раскаялся, мы переехали к отцу...) Однако через пару часов случилась беда.
Мы даже предположили, что кто-то позавидовал нам, и потому все пошло под откос. Очень резко, за полторы недели произошло слишком много. Да и события вроде случайны, однако, они словно магически обращены против него. А я его поддерживаю. Сейчас нам очень тяжело от событий.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Tce писал(а):Спасибо за ответ!
Я к этому пришла в своей голове, теперь стараюсь над собой работать.
Мы снова вместе... Но, к сожалению, не как муж и жена, и не как любовники. Но как друзья. Однако свело нас горе. Случилась беда. Теперь мы рядом. Он раскаивается за измену...
Очень хочется верить в то, что вам кто-то помог расстаться, что виноват друг, отец и т.д. Часто этим страдают женщины имеющие созависимость. Вы не осмысливаете что есть алкогольная страсть, а кидаетесь спасать. Вам хочется верить в лучшее. Но из вашего письма становится понятным как вам легче на что-то «закрыть глаза», не осознавать происходящее. В каких-то ситуациях нужно научиться брать ответственность за свои чувства, слова, действия, за принятые решения.
Помоги Вам Господи понять, принять, идти к глубокому духовному перерождению.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»