Лучше сохранить брак или развестись?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

prosto ya
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 14:40

Лучше сохранить брак или развестись?

Сообщение prosto ya »

 
Здрасттвуйте всем кто читает это письмо напишите пожалуйста свой совет и как вы бы поступили в такой ситуации .
Мне 22 года замуж я вышла чуть больше года назад. Все было по любви и по общему согласию.
Приехала я из Средней Азии , получила гражданство, но я ррусская и муж у меня русский. Я всегда думала, сначала надо в жизни что то добиться, а потом и замуж выходить. Но получилось не все так как я планировала. Приехав в Москву я сразу встретила своего мужа, он был из обычной семьи. Он сразу в меня влюбился, а я нет но по истечению какого то времени поняла, что люблю его и хочу быть с ним всегда рядом. На тот момент я уже в свои 20 лет была самостоятельной личностью, жила одна полностью себя обеспичивала. Так вот мы встречались мы почти 2 года, многое что было за эти 2 года ругались потом мирились и всгда впринципе раставались по его инициативе, а мирились по моей. Я всегда делала шаг 1, а потом он уже шел навстречу. После 1.5 лет нашего встречания мы решили пожениться и почти пол года готовились к этому событию , подошли мы к этому очень серьезно. До этого у меня не было мужчины , а у него даже не было ни каких отношений. Все было впервые он у меня первый мужчина я у него первая женщина. Его родители ко мне относились и относятся очень хорошо. Его мама меня очень любит. Но жить мы с ним до свадьбы не жили , я всегда считал, что если люди хотят быть вместе , то они будут вместе и ни каких не буде преград на их пути , они все преодолеют и рука об руку со всем справятся. Вот и сыграли мы свадьбу все бвло просто прекрасно и как пологается и я переехала к нему жить , сначала было просто все замечательно. Мне правда было немножко сложно т.к поменяла место жительства, но он меня всегда поддерживал помогал. Но по истечению 0,6 года мы с ним начали ругаться . Сначала по мелоча и он всегда меня потом утешал но с каждым днем эти ссоры начали перерастать в более крупные и потом ему становилось все более и более безразлично. Хотя он старше меня на 7 лет и вроде бы должен быть мудрее, а он большой ребенок , да притом еще и эгоист (он сам просебя так говорит "я эгоист ну вот такой я что поделаешь" или "я такой какой я есть и меняться я не собираюсь" . Один раз он прям мне напямую сказал знаешь езжай ты к маме нам надо отдохнуть друг от друга в прямом смысле выставлял из дому, я старалась в очередной раз с ним помириться ,а в ответ слышала отстань уйди, ты меня раздражаешь не трогай меня и.т.п . Но все таки мы помирились благодаря моим усилиям, но мелкие ссоры продолжались и после этого. Так вот не успело пройти после той крупной ссоры много времени (меньше месяца) как мы снова сильно поругались и опятья старалась помириться с ним с лышал всякие не приятные слова в свой адрес. И мы даже поехали подавать заявления о разводе, но потом он меня остановил. Он стал очень часто шутить надо мной и шутки какие то унизительные, а я отвечаю на них вот и получаются конфликты. Только он считает , что он шутит и ему можно а я не шучу и мне нельзя ни в коем случае говорить в его адрес такие слова. Хотя они анологичны его словам. В последней нашей ссоре были виноваты оба и признала свою вину и извинилась, а он сказал что он пошутил и что не считает себя виноваты. Я также как и в прошлой нашей ссоре старалась как то все сгладить , но от него я только и слышала оскорбления в свой адрес. я ЕМУ ГОВОРИЛА Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ И НЕ ХОЧУ РАЗВОДИТЬСЯ, на что он мне отвечал этот брак ошибка , что он не хочет таких отношени, что он хочет развестись. И я ему сразу сакзала поехали разводиться ,он согласился он думал, чтоя не поеду. Но у меня такой принцип в жизни насильно не удержишь, я старалась сохранить наши оношения сколько могла , но больше я бы не выдержала. Вот мы вышли на улицу и он стал меня останавливать , я была настроена на все 100% пойти и подать заявления о разводе , он меня обнял поцеловал попросил прщения и ему простила , но не в глубине души . Я ему всегда говорю ты же знаешь на что я могу обидеться ты это видишь так пододи и скажи я не со зла я прикалываюсь, поцелуй и я сразу остыну. Я всегда так делаю еслия не права. Тперь я не знаю уже стоит ли сохранять эти отношения, у меня такое чувство , что мы постоянно с ним так будем ругаться . Но я не в силах это терпеть больше, эти ссооры не понимания. И что то изменить я не в силах себя я меняю и стараюсь относиться к нему лучше , более терпимо это все вокруг замечают и даже его родные , а он с каждым днем все эгоистичнее и эгоистичнее становится. После ссор на какое то врямя все налаживается, а потом опять одно и тоже .
Подскажите , посоветуйте как мне поступить в этой ситуации стоит ли пытаться сохранять этот брак дальше, или лучше сейчас все прекратить.Но единственное я знаю что я его очень люблю и он меня тоже вроде бы любит. Что мне делать?
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Лучше сохранить брак или развестись?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
prosto ya писал(а):Здрасттвуйте всем кто читает это письмо напишите пожалуйста свой совет и как вы бы поступили в такой ситуации .
Мне 22 года замуж я вышла чуть больше года назад. Все было по любви и по общему согласию.
Приехала я из Средней Азии , получила гражданство, но я ррусская и муж у меня русский. Я всегда думала, сначала надо в жизни что то добиться, а потом и замуж выходить...
Ваша ситуация требует кропотливого разрешения с помощью специалиста психолога. В Москве достаточно много православных психологов, психотерапевтов. Можете обратиться к Дмитрию Авдееву, Михаилу Хасьминскому и др. Информацию можно найти в интернете.
Вы находитесь в отношениях на стадии деления власти (волевой, интеллектуальной, эмоциональной), кто сильнее. Унижения со стороны мужчины бывают в том случае если женщина относиться к нему как к ребенку, контролирует, комментирует его поведение. Или возможно это одна из форм проявления психологического насилия. Если это выработанные черты характера вам необходимо это принять и со временем определить тактику поведения снижающее конфликтное противоречие. Но скорее вы сами его провоцируете, играете в игру жертва, преследователь. Разберитесь в своих чувствах. Разрушить легче всего, у вас чистый брак который даст свои плоды в здоровых детях. А это поверьте большое счастье когда дети рождаются целостные, здоровые, духовно, психологически устойчивые.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»