Как помочь себе забыть его?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

MariLu
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 09:22

Как помочь себе забыть его?

Сообщение MariLu »

 
Почти 2 года длились отношения с человеком-сначала встречались, потом жили вместе. Любовь с его стороны прошла... Он оказался довольно свободолюбивым и неориентированным на семью (хотя в начале отношений говорил об обратном). Порядочный, интеллигентный, интересный, помогал материально, заботился. Но любовь прошла, заботиться продолжал, но видела, что человек мучится со мной... Расстались нехорошо. Может,к онечно, это и не расставание и будет какой-то последний разговор.. Но человек просто пропал... Не отвечает на звонки, выключен телефон. Больно, что расстались именно так.. Хотя, может, он решил, что обрубить так будет лучше. Без него плохо... Очень плохо... Жизнь потеряла всякий смысл. Понимаю, что перспектив у этих отношений и очень хочу его забыть. Но как?
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как помочь себе забыть его?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
MariLu писал(а):Почти 2 года длились отношения с человеком-сначала встречались, потом жили вместе. Любовь с его стороны прошла... Он оказался довольно свободолюбивым и неориентированным на семью (хотя в начале отношений говорил об обратном). Порядочный, интеллигентный, интересный, помогал материально, заботился...
Разрыв в мечтах и реальной действительности. Как жаль что в самом начале отношений люди торопятся сближаться, но не вступают в брак. Все могло бы быть по-другому. В семье идет сближение на соединение, приумножение. А временные отношения и являются таковыми, они больше движутся к расставанию.
Вам нужно пересмотреть свои модели поведения. Может быть, это похоже на смену одежды, но что же стоит покопаться в своем «гардеробе», и извлечь не нужное. Предлагаю прочесть книгу Вирджинии Сатир «Семейная терапия». Человек часто использует агрессивную форму поведения в общении, но она проявляется в неконгруэнтности (в несоответствии жестов, интонации, слов). Этим он компрометирует себя, заводя других людей в заблуждение.
Что бы встреча состоялась вновь, нужны перемены. Ситуацию поменять вам удалось, но именно сложившиеся обстоятельства заставляют вас задуматься больше о случившемся. А это путь не к обидам, выяснения отношений, самооправданию, а к внутреннему обогащению, обновлению.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»