запуталась , помогите

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

рАсЧеСкА
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 20:26

запуталась , помогите

Сообщение рАсЧеСкА »

 
Здравствуйте ... прошу о помощи, так как совсем запуталась . Мне 31 , в официальном браке не состояла, когда мне было 25 лет встретила парня моложе себя на три года .Он был курсант военной академии , мы прожили с ним 4 года , я ждала предложения о браке, мне казалась, что у нас любовь.Но , когда он окончил учебу , сказал что уходит от меня , так как хочет сделать карьеру . Что то лепетал о том , что любовь любовью, но ему важно состояться в работе. Удар был сильным. Я нашла в себе силы! отпустить без истерик , хотя чувствовала себя и обиженной и использованной .Депрессия была и похудела на 15 кг .. и думала что больше не смогу никому доверять и решила, что лучше родить ребенка без мужа . Через пол года я познакомилась с мужчиной , уже старше себя на 6 лет .Он не был женат , но есть ребенок. Изначально цель знакомства была « что бы отвлечься» и как то неожиданно увлеклась, а потом поняла что люблю этого человека . Время шло , мы встречались , но он не спешил развивать отношения , не строил планы на будущее.. через год я познакомилась с парнем ,он из моего родного города , и когда я ездила в гости к матери мы и познакомились . Я уехала в Москву , но по скольку езжу на малую родину часто , то каждый раз мы виделись , и я ему соврала , сказала что у меня в Москве нет никого . Началась переписка , встречи , потом он сделал мне предложения и я приняла его . Свадьбу оговорили на осень ,на сентябрь.И вот я так металась весь этот год между двумя мужчинами! . А теперь чем ближе время Х тем больше понимаю , что я не готова к браку , что люблю одного, а замуж собралась за другого . Пробовала говорить с любимым о том что у меня возраст и что я хочу детей , он сказал что ребенок у него уже есть ,а роспись ему не нужна .. и что его устраивают именно такие отношения со мной , уверял что любит , что ему хорошо со мной , а быт все испортит .. а я слушала и вспоминала мой первый опыт и тот обман , и думала что тут тоже уйдет , а там меня ждет мужчина преданный и который хочет строить семью , и что нужно думать о будущем . И тогда я сказала , что нужно расстаться . Он спросил хорошо ли я подумала , я ответила -да .. и он ушел . Прошел месяц .А толку нет , я как любила его так люблю , и понимаю что замуж выхожу из-за обычного бабьего страха «остаться одной».а тут хороший вариант . И вот ,один готовится к свадьбе , а второй пишет смс со словами «люблю тебя» а я тихо умираю от любви .. и .. ощущаю себя свиньей .. и думаю , если рассказать им двоим всю правду , наверное будет самым правильным .. а Вы как думаете ?
Диагностика отношений в сожительстве
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
Удалено.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: запуталась , помогите

Сообщение Лариса Киржанова »

 
рАсЧеСкА писал(а):Здравствуйте ... прошу о помощи, так как совсем запуталась . Мне 31 , в официальном браке не состояла, когда мне было 25 лет встретила парня моложе себя на три года .Он был курсант военной академии , мы прожили с ним 4 года , я ждала предложения о браке, мне казалась, что у нас любовь.Но , когда он окончил учебу , сказал что уходит от меня , так как хочет сделать карьеру ...
В вашей ситуации нужна и осторожность и настойчивость. Свою откровенность лучше сразу доверить Богу на исповеди в Храме у священника (как к этому себя подготовить спросите у верующих, служащих в Храме). Возможно, ваша искренность перед тем человеком, которого вы любите, может быть уместной, может быть это подведет его к верному решению.
Двойственность связана с внутренним расщеплением, нет целостности. Скорее это травмы детства. Определиться в едином выборе и взять за него ответственность это путь к выздоровлению. Только оборачиваться назад нужно остерегаться, это истощает, поддерживает прежнии сформировавшиеся разрушающие человека доминанты.
К сожалению люди часто очень торопятся «быть счастливыми». А ведь важно понять промысел Божий, кто вам дан свыше для создания благополучной семьи.
В старину бывали такие случаи, что по молитвам старцев открывалось, что с этим человеком семью крепкую не построишь, хотя казалось что это любовь. Вам нужно обращаться в молитвах к блаженной Ксении Петербургской, читать молитвы о создании семьи. Слушайте свое сердце, ищите промысла Божьего.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»