Я не могу так больше жить! Помогите, нету сил

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Катрина_РУ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 13:18

Я не могу так больше жить! Помогите, нету сил

Сообщение Катрина_РУ »

 
Добрый день! Прошу, помогите мне! Мне почти 20 лет, я уже год как очень сильно люблю одного человека. Года 2 назад у меня была просто легкая влюбленность в него, но потом это переросло в нечто большее. Проблема в том, что любовь моя безответна. Мы учимся в одной группе, но общаемся в разных компаниях. Он хорошо ко мне относится, но как девушку похоже не воспринимает. А я поэтому не могу ему признаться. Хуже того, не знаю как начать общаться, просто боюсь как-будто подойти. Проблема ещё и в том, что у меня никогда не было до этого молодого человека, опыт отношений отсутствует напрочь. Я вот уже год занимаюсь просто самоедством из-за его безразличного отношения. Нашла в себе столько комплексов, ужас какой-то! Меня постоянно одолевают тревоги, страхи будущего. Преследует комплекс вины. Даже посещают мысли о самоубийстве. А сейчас мне плохо стало как никогда. Все давит аж внутри! Наверное это потому, что я его не вижу сейчас (у нас каникулы) и еще месяц не увижу. Я ничего не могу делать. Ничего не радует. Сегодня увидела его фото в интернете, там он в компании с девушками встречал новый год. Я чуть в обморок не рухнула. Подругу напугала. Сдавило внутри всё. Как мне справиться с этими приступами тревоги? Прошу, очень нужна помощь...
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я не могу так больше жить! Помогите, нету сил

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Катрина_РУ писал(а):Добрый день! Прошу, помогите мне! Мне почти 20 лет, я уже год как очень сильно люблю одного человека. Года 2 назад у меня была просто легкая влюбленность в него, но потом это переросло в нечто большее. Проблема в том, что любовь моя безответна. Мы учимся в одной группе, но общаемся в разных компаниях. Он хорошо ко мне относится, но как девушку похоже не воспринимает...
Возможно, ваша влюбленность проецировалась на ваши личностные характеристики. Присутствует симптоматика невроза, возможно нужна консультация врача. Конечно, таблетки не могут залечить душевных ран, но на время снизят аффективные состояния личностной тревоги.
Вам стоит задуматься о своих чувствах, они смешаны с гормональным изменением в организме. Но вы сами по своей воле можете взвинчивать себя и можете привести в норму. Между «хочу» и «имею» появился конфликт. Смириться конечно сложно, но нужно ждать. А при встрече найти повод поговорить, может быть попросить помощи в решении какого-то вопроса (покупка телефона, и т.д.). Важно начать разговор, доверять человеку, себе. Молитвы внутренние могут помочь справиться с сомнением. Нужно идти дальше, хоть на несколько шагов. Но если что-то не соединяется и вы видите в этом закономерность то лучше не настаивать. Что ваше оно от к вам придет.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»