Я на грани

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Денис82
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:24

Я на грани

Сообщение Денис82 »

 
Я влюбился в девушку. Первый раз в жизни. Некоторой время мы просто встречались. Была надежда, но три месяца назад она сказала, что встречается с другим. Она считает меня другом и всё.

То, что со мной происходит, не передать словами. Я встаю с чувством того, что мне внутренности наждачкой выскребают. Мне плохо, тяжело, страшно. Я вою. Это чувство не уходит до вечера.

Я много в жизни пережил, но с этим не могу справится. Я ищу себе развлечения, связанные с риском и с болью. Тогда, на несколько минут забываюсь. Разумом понимаю, что звучит глупо, но каждый раз, когда со мной ничего не случается, я искренне жалею об этом. Через пару недель уезжаю, надеюсь, что не вернусь, но я как заговорённый, со мной ничего не происходит. И я знаю, что вернусь и будет всё хуже и хуже.

Много прочитал по психологии, делал разные упражнения, но не могу выкинуть её из головы. Было несколько девчонок после неё, но всё равно мысли только о ней.

Может кто подскажет способ избавится от любви к ней?
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я на грани

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Денис82 писал(а):Я влюбился в девушку. Первый раз в жизни. Некоторой время мы просто встречались. Была надежда, но три месяца назад она сказала, что встречается с другим. Она считает меня другом и всё...
Мужчина рождается когда переживает любовь, пусть даже несчастную. Вам открывается грань утонченного понимания всего живого вокруг, а вы превращаете это в безмерную тоску к обладанию этим человеком. То чувство которое вас посетило это дар, оно помогает творить, создавать. Это тоска по Богу, по живому общению с ним. Посетите мужской монастырь, поищите встречи с монахом, он раскроет вам глубину духовной любви которая им познана и дает силы творить в себе совершенство. Было бы благополучно если бы это была «Оптина пустынь», там сохранилась старческая мудрость от Святых Отцов.
Молитесь за эту девушку, молитесь за встречу с будущей женой. Может быть это один человек, а может быть и разные. И вы не знаете с кем можете быть счастливы.
Посмотрела недавно в интернете передачу об актере Василия Ливанова (что играл Шерлока Холмса), его чувства к первой жене были около восьми лет, он ее добивался. А в жизни в первых годах их брак оказался несчастным. Зато встреча со второй женой произошла на уровне души, он ее увидел и сказал что она будет его женой. Но проговорил что не бегает за своей судьбой. И их случай свел вновь через пол года, так они познакомились и живут счастливо больше сорока лет.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»