Помогите стать свободной!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Kira9033
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 16:40

Помогите стать свободной!

Сообщение Kira9033 »

 
Здравствуйте. Мой первый мужчина был страше меня на 18 лет и женат. ТАк получилось. Понимаю, что не права. Я за это поплатилась. Дело закончилось абортом. Страдаю, жалею, но ничего не сделаешь уже. Прошло уже 5 лет в момента нашего расставания. у меня были друзья, кавалеры, на данный момент встречаюсь с человеком 2 с половиной года. Он для меня не авторитет. Для меня никто не идеален, кроме того, первого. Я страдаю. Иногда страдание проходит надолго. Потом я сама начинаю его вспоминать, мне очень тяжело. Помолитесь за меня, помогите советом. Я хочу счастья, но мне кажется, что ни с кем, кроме него я счастлива не буду. Понимаю, что самообман. Но мало понимать, надо знать ,как от этого освободиться, я хочу чтобы мое сердце было свободно. Я виновата сама, мало молюсь, мало работаю над собой.Но сейчас мне кажется, что я нуждаюсь в психологической помощи.
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите стать свободной!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Kira9033 писал(а):Здравствуйте. Мой первый мужчина был страше меня на 18 лет и женат. ТАк получилось. Понимаю, что не права. Я за это поплатилась. Дело закончилось абортом. Страдаю, жалею, но ничего не сделаешь уже. Прошло уже 5 лет в момента нашего расставания. у меня были друзья, кавалеры, на данный момент встречаюсь с человеком 2 с половиной года. Он для меня не авторитет. Для меня никто не идеален, кроме того, первого. Я страдаю...
Сознание перегружено прошлыми воспоминаниями, мечтами, желаниями о будущем. Осталось нереализованное внутреннее состояние, импульсы в прошлое поэтому так сильны.
Вы осмыслили что есть покаяние, это дает духовные силы.
Конечно, то что ваши мысли переводятся в образы очень быстро вам справиться пока трудно. Но стоит в самонаблюдении отслеживать как возникает желание возврата, как в этом участвует память (всплывают образы), как воображение (рождаются новые образы), как вы включаете свою память возвращаясь к предметам, фотографиям, местам где были.
Рассеянность и опустошенность показывает что вы не можете себя восполнить (нужно благословиться у священника на молитву о убиенном младенце). Стоит понять в чем ваш крест на этой земле, каково предназначение для духовного блага. Поиска вам и глубокого понимания, открытости чувств доверия к жизни.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»