Болезненная ревность мужа. Помогите!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

AA
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 23:24

Болезненная ревность мужа. Помогите!

Сообщение AA »

 
Меня ревнует муж болезненно. он постоянно что то выискивает, подозревает. меня уже фобия на его вопросы типа "а кто это"? с кем моя жена общается хочу знать!. причем это то есть у него то проходит.. но я уже не могу это выность. Либо ему нравица меня мучать, либо он настолько не уверен в себе, что мучает меня((( мне очень плохо. хочеца убежать просто. сколько раз общались на эту тему. вроде проходила, потом снова начиналось.. Ждала его две командировки по 5 мес. не ногой на лево.. и толку никакого. он все равно что то придумывал. Отдыхала на море, он не смог поехать, он писал такие смс.. тебя там расслабили что не отвечаешь, а у меня мобильный был в сейфе... просто не знаю что делать, к врачу он не пойдет. и иногда обращаеца к прошлому, единственное что я жалею так это что я рассказывала лишнего о прошлом, но это было до свадьбя. 4 года вместе. 1 год женаты.. не помогает даже женитьба. все наши такие разговоры заканчиваются моими слезами, психами, звонками маме ссорами.. что то вроде этого. может дело в матери? она не воспитывала его, бросила ушла в др семью, а щас требует любвт от него, может он зол на женщин, предательство, либо он не уверен что не дает мне то что мне надо и комплексует, либо просто вампир, получает удовольствие от этого...Что делать, есть ли метод вылечить его? Помогите пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Болезненная ревность мужа. Помогите!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
AA писал(а):Меня ревнует муж болезненно. он постоянно что то выискивает, подозревает. меня уже фобия на его вопросы типа "а кто это"? с кем моя жена общается хочу знать!. причем это то есть у него то проходит.. но я уже не могу это выность. Либо ему нравица меня мучать, либо он настолько не уверен в себе, что мучает меня((( мне очень плохо. хочеца убежать просто. сколько раз общались на эту тему. вроде проходила, потом снова начиналось..
Излишняя ревность появляется при подозрении. Но кого он подозревает, кому не доверяет? Себе. Вы являетесь мишенью в этой игре. Здесь компромисс с совестью, ему нужно разобраться со своими желаниями к другим женщинам. Может быть это не так, но этот вопрос стоит поднять в беседе.
Когда человек тренирует себя в психологическом насилии над другим человеком у него «аппетит» с каждым разом разыгрывается все больше. Вы попали в манипулятивную семейную игру «жертва – преследователь». Оборвать ее можно только меняя свою роль, а не мужа. Если вы разберетесь что есть «жертва», как ей становятся, то в этом уже часть решения проблем.
Сайт vetkaivi.ru стоит посмотреть.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»