Помогите разобраться в себе!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

хочу надеяться
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:31

Помогите разобраться в себе!

Сообщение хочу надеяться »

 
Здравствуйте!Помогите советом,пожалуйста!Совершенно выбилась из сил пытаясь анализировать свои отношения!Мы вместе 3 года и все у нас просто замечательно.Он не пьет,ни курит,занимается спортом,за исключением работы,всегда вместе.Мне очень хорошо с ним и я люблю его так сильно..Живем мы вместе больше 2,5лет,в быту уже все налажено..вобщем у нас идиллия,если бы ни одно но..Он не хочет детей!У него есть ребенок от первого брака.И сейчас он говорит,что ребенка н! ужно рожать только по обоюдному желанию,а у него нет этого!Мы вдвоем плачем,он не хочет меня обманывать и давать мне каую-то надежду..А вдруг,говорит,это желание не появится никогда?Хочет чтоб я была счастлива,готов расстаться если я это захочу..Боится меня обнадеживать..А я..совсем запуталась..То думаю,ну чего жду,время идет,скоро 30 лет..Чем быстрее расстанемся,тем скорее отгорюю и может и встречу новую любовь..То понимаю,что люблю его безумно,го това ждать чуда,не могу уйти от него,хочу быть только с ним..смотреть как мы состаримя рядом..он такой замечательный..такой любимый..боюсь,не встречу больше такого..А вдруг все же у него появится это желание,а я уже уйду и никогда не смогу так полюбить?Помогите!!!Меня как будто разрывает на части от всех этих мыслей!!!
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите разобраться в себе!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
хочу надеяться писал(а):Здравствуйте!Помогите советом,пожалуйста!Совершенно выбилась из сил пытаясь анализировать свои отношения!Мы вместе 3 года и все у нас просто замечательно.Он не пьет,ни курит,занимается спортом,за исключением работы,всегда вместе.Мне очень хорошо с ним и я люблю его так сильно..Живем мы вместе больше 2,5лет...
Вам хочется семейного счастья (со-участие вдвоем). Но нет просветленного будущего. А может быть и есть. Первый вопрос: а вы расписаны, муж и жена? Если нет, то что мешает, препятствует этому. Кто больше не уверен друг в друге.
Дети это ответственность. Можно многое предположить, но скорее мужчина слишком доверял и надеялся, что семья сохраниться, а она распалась. Сейчас вновь обрести надежду нет сил, есть сомнения, готовность расстаться. Запутано многое, но доверие друг другу, открытые чувства, взаимопомощь сегодня встречаются не так часто. Мир переполнен от одиночества, где каждый скрывается за маской «эгоиста», стороннего наблюдателя, и ожидания что для тебя, и за тебя что-то сделают, т.е. использование другого в удовлетворении своих потребностей. Если вы можете причислить себя к этой категории, то это расставание. Если теплоты сердечной хватит чтобы расти вместе, развиваться, созерцать, творить, познавать в себе Бога, то это движение к новым отношениям. Всего не предугадаешь, есть браки, которые не имеют детей и остаются вместе, есть те которые стремятся, что бы они появились. Разберитесь в своих чувствах, тот ли это человек который вам дорог и которого вы принимаете с его нерешенными внутриличностными конфликтами.
Если вы православная семья, то исповедь и причастие со временем освобождает человека от старых обид, от незавершенных обстоятельств. В таких отношениях появляется промысел Божий, семья укрепляется в духовном развитии, и появляются плоды любви.
А сейчас к сожалению любви на плоды не хватает.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»