Mуж сказал, что у него роман и есть ребенок 1,5 года.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Лелик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:03
Откуда: город

Mуж сказал, что у него роман и есть ребенок 1,5 года.

Сообщение Лелик »

 
Очень больно на душе....никогда не думала,что такое со мной случится.Прожили с мужем 20 лет-первая большая любовь,поженились,когда было 20.Бывало разное-мотались по гарнизонам, потом осели в моем родном городе.Рос сын, я успешно занималась и им и своей карьерой.А у мужа все что-то ни клеилось,пристрастился к выпивке, стал пропадать по ночам...говорила,убеждала,лечила... сын вырос умницей -поступил в столичный ВУЗ-отличник.Год назад мы с мужем приняли решение,что ему необходимо уехать домой (он из другого города)-пройти курс лечения (была тяжелая ЧМТ) и найти там работу и жить.Через 5 месяцев он вернулся-стоял на коленях,говорил,что жить без меня не может и сына.И вот прошел год и муж сказал,что у него роман с 28 летней ,что продолжается это уже 5 лет и есть ребенок 1,5года,которого он любит. Живет у нас, туда бегает, говорит,что хочет снять квартиру для новой семьи и уйти.Та его оскорбляет по телефону-из-за того что быстро решить ничего не может,мне звонила-забери своего подлеца, а он на мне свое зло срывает.Вообщем жизнь превратилась в один сплошной нерв.
Pаботать не могу, дома не могу..мне его жаль и себя .вспоминается только хорошее,как на отдых ездили,как ремонт делали и т д.Как будто сердце положли на грязную разделочную доску и по кусочку отрезают.
Помогите-я не могу все отпустить, и не хочу,чтоб он с ней жил
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Mуж сказал, что у него роман и есть ребенок 1,5 года.

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Лелик писал(а):Очень больно на душе....никогда не думала,что такое со мной случится.Прожили с мужем 20 лет-первая большая любовь,поженились,когда было 20.Бывало разное-мотались по гарнизонам, потом осели в моем родном городе.Рос сын, я успешно занималась и им и своей карьерой.А у мужа все что-то ни клеилось,пристрастился к выпивке, стал пропадать по ночам...говорила,убеждала,лечила... сын вырос умницей -поступил в столичный ВУЗ-отличник.Год назад мы с мужем приняли решение,что ему необходимо уехать домой (он из другого города)-пройти курс лечения (была тяжелая ЧМТ) и найти там работу и жить...
Обличение, правда, это лучше чем ложь. Вы находились в неведенье и вас это удовлетворяло. Но правда обнажилась и вы зашли в ступор. Это уход от возможности принять решение. Вам хочется спасать его, обвинить соперницу, но силы необходимо направить на себя. Многие статьи на сайте вешают об этом. Если себя не начать менять то мужу возвращаться не к чему. Вы не хотите понимать, что больны зависимостью больше чем он, что вы были причиной его выпивки, ухода из семьи. Мои слова не связаны с обвинением вас, с вашим желанием оправдаться. Просто созависимость кормит зависимость. И если не были бы определенные ваши поведенческие реакции в общении, то и не последовали бы и соответствующие действия. Сложно разрушать привычные реакции, стереотипы, но это необходимо для самоисцеления и воссоздания семьи.
Нужен курс для созависимых, пройти группы, и индивидуальная консультация православного психолога.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»