посоветуйте, помогите разобраться

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

abba
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:13
Откуда: Москва

посоветуйте, помогите разобраться

Сообщение abba »

 
Здравствуйте, я хотела бы вас попросить ознакомится с моей темой.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=11104

Скажите пожалуйста что вы думаете о наших отношениях, то что он не может не уйти и не остатся муж делает нас (меня и дочь) не счастными, и мерится с этим совершенно не хочется, но как выхода развестись я не вижу, но не хочу
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: посоветуйте, помогите разобраться

Сообщение Лариса Киржанова »

 
abba писал(а):Здравствуйте, я хотела бы вас попросить ознакомится с моей темой.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=11104

Скажите пожалуйста что вы думаете о наших отношениях, то что он не может не уйти и не остатся муж делает нас (меня и дочь) не счастными, и мерится с этим совершенно не хочется, но как выхода развестись я не вижу, но не хочу
Ваша ситуация слишком затянулась. На поверхности прослеживается ваше контролирующее поведение. Муж сбежал не от забот, а от вашего комментирования событий, вразумления, нотаций, поиска выхода. Самооправдание у вас превышает уровень критики. К сожалению эмоциональное состояние истощено безысходностью по поводу болезни дочери, много сил уходит туда. Вам некуда бежать, вы остались один на один с проблемами. Вам действительно нужно решать свои проблемы: это привести в норму эмоциональное состояние, осмыслить что есть созависимость и найти формы коррекции этого поведения, разобраться с финансовой стороной для вас с дочерью. А роль спасительницы нужно оставить. Человек попал в ситуацию где он получает уроки на осознание, падение и возношение процессы взаимосвязанные и их нужно пережить. Если вы сможете перестать жить жизнью мужа, то появится время жить своей жизни, и найдутся силы привнести новое, творческое, духовное.
Батюшка несколько раз вам говорил подумать о спасении своей души, покаяние исповедь причастие хорошее лекарство от душевной хандры, уныния.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»