не могу больше....

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Marina ***
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:50

не могу больше....

Сообщение Marina *** »

 
Мы с любимым расстались.... прожили 2 года гражданским браком. Он старше меня на 10 лет, женат не был,детей нет. Привык жить для себя и ответственности не хочет. Мы часто расходились, потом сходились. Я его очень люблю, но стала понимать ,что в жизни с ним радости будет мало. Сама решила разойтись, а он поддержал, наговорил кучу гадостей. И вот теперь уже почти месяц я мучаюсь !!!! Хочу быть с ним, хоть и понимаю, что это не правильно...Сама ему позвонила,сказала, чтоб простил (хотя за что ???) и что люблю его, а он сказал, что тоже любит, но вместе быть не хочет ! Помогите, подскажите, что мне делать, что почитать, чтоб было легче. Я стараюсь отвлекаться, гулять с друзьями (мне 24 года), работаю, но в голове только он! И прощу ему всё! Он как наркотик, я не могу без него..... Дайте совет ! Спасибо
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: не могу больше....

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Marina *** писал(а):Мы с любимым расстались.... прожили 2 года гражданским браком. Он старше меня на 10 лет, женат не был,детей нет. Привык жить для себя и ответственности не хочет. Мы часто расходились, потом сходились. Я его очень люблю, но стала понимать ,что в жизни с ним радости будет мало. Сама решила разойтись, а он поддержал, наговорил кучу гадостей. И вот теперь уже почти месяц я мучаюсь !!!! Хочу быть с ним, хоть и понимаю, что это не правильно...
Расставание, встречи, желание все забыть и опять вернуться. Да это похоже на невротический круг переживаний. В нем сложно находиться и с него трудно выйти. Неопределенность в отношениях не может позволить включиться силе созидания, соединения. Подводные течения в отношениях направлены на расщепление, разрыв. К чему вы и пришли. Ответственность это огромная сила, она способна воссоздать и укрепить союз людей, большие города.
Что почитать? Ивана Александровича Ильина «Поющее сердце», житие Серафима Саровского, Дневники Царицы Александры. Этот материал найдете на сайте chel-pravoslavie.ru
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»