перестала верить в любовь

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

firina
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:33

перестала верить в любовь

Сообщение firina »

 
Здравствуйте, у меня до свадьбы были отношения с одним молодым человеком, мы встречались с ним 3 года, было много страсти, любви, молодости, у меня это была и первая любовь. Я его бросила потому что мои родители на тот момент были против него, много было аргументов. Расстались. Долго он еще за мной ходил, долго я еще мучалась верно ли поступила. Со временем вышла замуж переехала, появился ребенок, другие заботы хлопоты, забылось.
Но тут то и бес попутал, встретились как то разболтались нашли все воспомнания, и увы совершилось непоправимое. Сейчас во мне какая то пустота, я поняла что не люблю никого, ни мужа ни того бывшего, во мне поселилось разочарование, я ходила и исповедовалась, но непомогает, просто мрак и пустота в душе. Что то во мне перевенулось, не могу это объяснить.
Не учто из за того что я тогда заставила себя отказатся от любви я разучилась любить по настоящему, к мужу у меня самые положительные чувства, но не любовь, что то очень схожее... Бывший и звонит и ищет встреч, но они мне на самом деле не нужны, и не из-за мужа... я понимаю совершила грех, и я каюсь в нем, понимаю что рухнула какая то невидиммая пелена вокруг нашей семьи, то что свято было, как то посерело ... Противно стало..что делать?
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: перестала верить в любовь

Сообщение Лариса Киржанова »

 
firina писал(а):Здравствуйте, у меня до свадьбы были отношения с одним молодым человеком, мы встречались с ним 3 года, было много страсти, любви, молодости, у меня это была и первая любовь. Я его бросила потому что мои родители на тот момент были против него, много было аргументов. Расстались. Долго он еще за мной ходил, долго я еще мучалась верно ли поступила. Со временем вышла замуж переехала, появился ребенок, другие заботы хлопоты, забылось...
Натолкнулись на свое неверие. Истощение произошло от принятия нравственных законов, следование им и нарушение их. Внутриличностный конфликт бездействия: «хочу туда, куда нельзя, а здесь хорошо и не отпускает, но обман». Самобичевание, самооправдание. Но противоречие не решается и поэтому пустота.
Как обновиться? Это ваш выбор. Если семья, то разобраться в себе, в том что подавляется. На запретах долго не продержаться. Нужно осознание, принятие вашего падения, благодарность за испытанные прошлые чувства, встречу с этим человеком. Но отпустить и идти дальше. Доверие Богу, семья создана она укрепляется. Настоящая любовь приходит после 5-10 лет совместной жизни, когда во взаимной отдаче, прощении, происходит познание друг друга, раскрытия себя через другого.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»