Правильно ли я решила?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Очеeнь Устала

Правильно ли я решила?

Сообщение Очеeнь Устала »

 
Добрый вечер..Расстались мы почти три месяца назад..Люблю его..чувства не проходят..Вроде научилась с ними жить,но страшно,что не пройдут никогда..Работаю над собой..Его я отпустила,не знаю,что у него внутри..да и знать уже незачем..Надежды уже тоже нет..Но вот одного боюсь..что с другой увижу..у меня прям страх панический..не хочу этого..знаю,будет жутко больно..И я решила,что 2-3 месяца лучше нам не пересекаться нигде..я могу так сделать,знаю, где он бывает..То есть,как говорится, из глаз долой-из сердца вон..Может так чувства быстрее пройдут..и он тоже меня скорее забудет..Уважаемые психологи,как считаете,я сделала правильный выбор?лучше будет,если он меня месяца 2-3 не будет видеть вообще????спасибо за внимание!
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Правильно ли я решила?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Insane писал(а):Добрый вечер..Расстались мы почти три месяца назад..Люблю его..чувства не проходят..Вроде научилась с ними жить,но страшно,что не пройдут никогда..Работаю над собой..Его я отпустила,не знаю,что у него внутри..да и знать уже незачем..Надежды уже тоже нет..Но вот одного боюсь..что с другой увижу..у меня прям страх панический..не хочу этого..знаю,будет жутко больно..
Испуганный ребенок. Что с вами произошло, что нельзя уже ничего склеить? Кто решил, что нужно расстаться? Если вы тверды в решении, то действительно избегание контактом поможет восстановиться. Но тут нужно научиться контролировать себя, что бы не начать вновь мечтать о встрече. Чаще это не получается, мысли привычно возвращаются вновь к объекту страсти. Духовной вам борьбы с помыслами, прощения, принятия, доверия, заботы.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»