Любит - не любит! И любовь ли это, или простая зависимость!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Тори
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:12

Любит - не любит! И любовь ли это, или простая зависимость!

Сообщение Тори »

 
Добрый день! Срочно нужна помощь, не знаю, как быть, что делать. Так как неделю не сплю, не ем, думаю о нем, хотя всегда считала себя сильной и независимой. Наши отношения, вообще и отношениями назвать нельзя. Мы сошлись из-за сексуального влечения. Понравилось мне, понравилось ему, так пошло и поехало. У нас была просто безумная страсть. Я ему сразу сказала, что встречаться с ним не буду, так как он жуткий бабник, и постоянные измены, о которых он рассказывал, я просто не вынесу. Также, его история была очень схожа с моей, он встречался с девушкой 7 лет, а я с парнем 5 лет, и сошлись то мы, когда у нас в отношениях с партнерами тоже был разлад. Мы стали очень близки, помимо секса, мы начали ходить в кино, рестораны, я познакомилась с его друзьями, которым я очень понравилась. Он мне дарил подарки, но мог и не позвонить, пропасть на 2 дня. После 4 месяцев такого общения, начали некоторые вещи не устраивать, и мы начали ругаться, все время на примирение делала я шаг первая, так как его гордость ему не позволяла это делать, и он всегда считал себя правым. Вот и в последнюю ссору, я хлопнула дверью машины и ушла. Ждала неделю, что он позвонит или напишет. Но ничего, он видимо и сейчас считает меня неправой. А мне без него плохого, вчера я написала ему на почту, типа как так можно...на что, он даже не ответил. Не знаю как быть теперь, хочу вернуть его...и думаю как это можно сделать. Думаю, что он просто нашел другую, ну разве может человек так забыть общение полугодовое за одну неделю??? Я не понимаю. А на одном форуме он даже написал, чтобы я оставила его в покое, когда я написала какую-то фразу. Тут я поняла, что он вообще в обиде не меня. Что делать??? Помогите!!! Пожалуйста"!! Любовь ли это? Или просто сексуальная зависимость? И что нужно ему?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Любит - не любит! И любовь ли это, или простая зависимос

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Тори писал(а):Добрый день! Срочно нужна помощь, не знаю, как быть, что делать. Так как неделю не сплю, не ем, думаю о нем, хотя всегда считала себя сильной и независимой. Наши отношения, вообще и отношениями назвать нельзя. Мы сошлись из-за сексуального влечения. Понравилось мне, понравилось ему, так пошло и поехало. У нас была просто безумная страсть. Я ему сразу сказала, что встречаться с ним не буду, так как он жуткий бабник, и постоянные измены, о которых он рассказывал, я просто не вынесу...
Вопрос нужно поставить по-другому. Зачем вы хотите его вернут? Если это создание семьи, рождение детей, то это понятно. А сели это просто хочу, потому что тянет, ломка зависимости, то зачем это нужно? Здесь лучше перетерпеть.
Но если это все же семья. То все усложняется вдвойне. Вам нужно освободиться от своих подозрений, принять человека таким, каков он есть, дать ему свободу дышать в своей жизни. Часто упреки со стороны женщины, недоверие, контроль подталкивают мужчину на измену. Но если это страсть и она укоренилась в нем, вы не Господь Бог, и вам это не под силу в нем изменить, пока он сам этого не захочет. Это нужно принять как должное, и если вы готовы с этим жить, то тогда вопросов нет. Но чаще человек на такие жертвы не готов, это больно когда тебя и детей опустошают блудной страстью, семья разрушается.
Разрыв в отношениях предвещает вам внимательней быть к своей жизни, самой себя не опустошать отношениями близости до брака, и внутренний взор души направить на поиск мужа, отца ваших детей.
Тори
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 17:12

Сообщение Тори »

 
Лариса, спасибо большое за ответ! Я более менее начинаю приходить в себя, а самое главное, внушать себе, что с этим человеком действительно жизнь свою не построишь! Наверно ломка как раз от того, как так, меня такую хорошую и бросили, если грубо говорить! Ужасная черта моего характера, что меня всегдя тянуло к плохим мужчинам, когда свою любовь предлагали те, с которыми действительно будешь, как за каменной стеной! На самом деле, я чувствую, что внутри он хороший человек, но откуда вот это мужское начало его прет, от чего он делает плохо всеми пытается переспать по-моему со всем, что движется!! ! Наверно от того, что ему 28 и как мужчина он просто не состоялся, у него нет ничего кроме 2 машин и денег, которые дает ему его мама. У него есть только красивая внешность и сексуальность, чем он так и берет девушек. Наверно поэтому он пытается всему миру доказать, что этим самым он лучше всех! Но ведь это не так! Этим самым он наоборот делает плохо. Я просто сейчас еще узнала, ведь он не только со мной общался, еще и с бывшей девушкой, и еще куча других! Хотя мы с ним каждый день проводили вместе, и наши отношения реально со временем переросли в нечто большее, даже последний его поступок, он мне купил платье, которе я увидела, сам захотел и предложил! Буквально за неделю до ссоры. Хотя я сама могу себе это позволить, так как у меня есть все и машина и квартира, и хорошая работа в крупной компании. И даже его друзья ему говорили, что лучше девушки он не найдет! И я просто в шоке, почему одна ссора дала повод к тому, чтобы он мне больше не звонит и не пишет! А мы ведь полгода были вместе. Просто можно вопрос Вам, как к профессионалу? Я ему действительно стала безразлична? Или он в очередной раз хочет показать свою гордость!! Кстати, сейчас он возобновил общение со своей бывшей девушкой, и по-моему уже давно...даже когда мы общались, они с ней были 7 лет и от неё он ушел ко мне...
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Тори писал(а):Лариса, спасибо большое за ответ! Я более менее начинаю приходить в себя, а самое главное, внушать себе, что с этим человеком действительно жизнь свою не построишь! ...
Ваше письмо переполнено вопросов о нем, вы подробно описываете его внутреннее состояние, желаете его спасения. Вам нравиться контролировать и спасать, жить за другого, заниматься самооправданием. К вам вопрос был «нужен ли он вам?».
Пережить что вас бросили лучше достойно. Научиться принимать и отдавать без сожаления это философская позиция. Как то помню слышала, что мы здесь на Земле гости, на время обладаем вещами, иногда людьми. Но обладать другим наверное это абсурд. Дорог дар когда человек ценит в другом его свободу, право на ошибку, желание уйти. Это под силу зрелой, духовной личности, которая не цепляется за людей, вещи, а продолжает постигать красоту мироздания созданную Творцом, и научается быть созидателем в жизни.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»