Мне говорят, я сошла с ума...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Мне говорят, я сошла с ума...

Сообщение Криста »

 
И это на самом деле так. Я уже создавала тему, она в разделе семья до и после кризиса. Хочется послушать именно Ваше мнение, поэтому опишу ее вкратце. С мужем вместе почти семь лет, есть сынуля - 4 года. Несмотря на многие размолвки, я пыталась сохранить нашу семью. Через определенное время муж начал выпивать и избивать меня, унижать. Я не буду описывать все в подробностях. Я уезжала от него, потом возвращалась, опять уезжала... и так на протяжении всех этих лет. Иногда сижу, думаю - зачем он мне??? Алкоголик, неработающий, да еще и руку на меня поднимает... И тут же в голову лезут воспоминания о хороших моментах, как мы поцеловались первый раз, как они с сыном играют... И ничего с собой не могу сделать - возвращаюсь к нему. Последний раз после такого "возвращения" отлежала в больнице с серьезными травмами. Сейчас уехала от него в другой город, здесь нет ни его знакомых, ни моих. Первые дни звонила ему, плакала, говорила, что люблю, но не могу с ним жить. Сейчас удалила все его данные, чтобы не звонить но мне от этого легче не стало, по-моему, только хуже. не слышать его голоса... НЕУЖЕЛИ ЭТО И ЕСТЬ ЗАВИСИМОСТЬ?????????? Или это у меня любовь какая-то ненормальная?
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Мне говорят, я сошла с ума...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Криста писал(а):И это на самом деле так. Я уже создавала тему, она в разделе семья до и после кризиса. Хочется послушать именно Ваше мнение, поэтому опишу ее вкратце. С мужем вместе почти семь лет, есть сынуля - 4 года. Несмотря на многие размолвки, я пыталась сохранить нашу семью. Через определенное время муж начал выпивать и избивать меня, унижать. Я не буду описывать все в подробностях. Я уезжала от него, потом возвращалась, опять уезжала... и так на протяжении всех этих лет...
Дорогой человек, нужно проснуться и начать жить с Богом в душе. Ваши шаги ведут вас к освобождению. Но если не наполнить душу духовным содержанием, то опять все заново «бег по кругу». И не обязательно с этим человеком, может появиться такой же, но другой. Быть «жертвой», это выгодно, удовлетворяются «мазохистические и садистские потребности», происходит внутренняя разрядка. Но это не любовь, а инстинкты. Гормонально человек получает большое удовольствие. Нужно становится человеком, а не «дрессированным животным».
Отступление помогает разобраться в сложившихся обстоятельствах. Найдите в вашем городе группы с программой по созависимости. Вам в этом могут помочь группы анонимных алкоголиков, программа 12 шагов, по методу Шичко. Посещение групп желательно не менее чем пол года. Читайте книги по созависимости, разбирайтесь в себе. На это нужны годы. Хочется жить сейчас, но лучше приостановиться. Православие богато опытом спасения души человека, обратитесь к их истокам.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»