Как перебороть ревность к бывшему мужу?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

OlgaD
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 09:26

Как перебороть ревность к бывшему мужу?

Сообщение OlgaD »

 
Лариса, помогите понять себя. Развелась с мужем 8 месяцев назад. Жили мы кстати в Челябинске. Бесконечные измены с его стороны меня одолели. Да и как хозяйственник и отец моего ребенка он меня тоже не устраивал. Ему было наплевать на дом и ребенку уделялось гораздо меньше времени, чем любовницам. Он младше меня на 3 года. Вместе мы были 5 лет, и наверное в последние 2 года, из-за этого всего, я его разлюбила. Не было уже той нежности и ласки к нему, не хотелось быть для него любящей и заботливой женой видя его постоянные загулы. Поговорить пытались, он все отвергал, оправдывался, но через какое-то время все повторялось, и когда в НГ в Египте он изменил буквально у меня за спиной (бегал к девушке в соседнее бунгало), я решила, ХВАТИТ, и мы окончательно разошлись. Он по началу плакал, просил нас с дочкой вернуться. Но мне было настолько больно, что я решила больше себя не истязать и уехала в др город к родителям (Челябинская область). Здесь у моей семье свой бизнес и я вполне уверенно себя чувствую в материальном плане. Но вот друзей здесь почти нет. Так вот что меня беспокоит: я понимаю, что хорошей жизни с БМ быть не может, я больше никогда ему не поверю. Т.е. я не хочу ничего возвращать. Он звонит иногда, раньше больше, сейчас меньше. Было такое, что звонил и говорил, что скучает и любит до сих пор, но возвращаться не просил. Когда он звонит, рассказывает про свою жизнь, у меня начинается чувство ревности в его теперешним девушкам. Пару месяцев назад мы ездили к нему, и я дала себе слабину и переспала с ним. А потом прочитала в его тел. смс его девушки, о том, какой он замечательный в постели и вообще как ей с ним хорошо и т.д. Спросила его, серьезно ли у них, он опять почему-то оправдывался. и говорил, что нисколько ее не любит, что он просто с ней развлекается. Мне было ужасно плохо после этой поездки, не могла прийти в себя. И до сих пор его ревную. Для меня лучше ничего про него не знать, чем слышать все это. Но когда он не звонит пару дней, настроение начинает портится, а когда позвонит, не хочу с ним разговривать. Может я с ума сошла? У меня же до сих пор никого нет. Скажите, ревность к БМ можно как-то заглушить, когда все это пройдет? он вообще не против быть со мной друзьями, а для меня это тяжело и непонятно.
Диагностика добрачных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как перебороть ревность к бывшему мужу?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
OlgaD писал(а):Лариса, помогите понять себя. Развелась с мужем 8 месяцев назад. Жили мы кстати в Челябинске. Бесконечные измены с его стороны меня одолели. Да и как хозяйственник и отец моего ребенка он меня тоже не устраивал. Ему было наплевать на дом и ребенку уделялось гораздо меньше времени, чем любовницам...
Решатся планы, надежды, остается реальность. Ситуация ваша имеет две составляющие. Привычность жизни в городе, устоявшиеся правила, общение. Привычность к страданиям, к нервозной ситуации, к скандалам и желанием переделать другого человека. Что бы произошла замена потерянного, необходимо создать условия для своего внутреннего обновления. Больше бывайте на богослужениях в Храме. Молитвы помогают убрать в душе негативное отношение к людям, к жизни. Вы не можете отпустить себя прошлую. А вам нужно создать себя настоящую. И пусть большего в вас будет духовного. Необходимо свести на «нет» разговоры о этом мужчине. Чем меньше интерпретаций его поведения, интерес к его жизни, тем больше внутреннего пространства для новых впечатлений, для обновления в чувствах. Тогда хватит сил и на себя, и на близких.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»