Как преодалеть любовную зависимость

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

лулуsик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:17

Как преодалеть любовную зависимость

Сообщение лулуsик »

 
Как быть ломаюсь и нет конца страданиям люблю и незнаю за что.Пользуеться моей слабостью и ведёт себя как хочет живёт для себя я в последнее время вижу его раз в две недели.Замкнутый круг,устала страдать хочу забыть не даёт.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как преодалеть любовную зависимость

Сообщение Лариса Киржанова »

 
лулуsик писал(а):Как быть ломаюсь и нет конца страданиям люблю и незнаю за что.Пользуеться моей слабостью и ведёт себя как хочет живёт для себя я в последнее время вижу его раз в две недели.Замкнутый круг,устала страдать хочу забыть не даёт.

Ситуация дана во спасение. Любовь самая большая – к Богу. То насколько вы страдаете и не можете забыть, есть проявление, насколько вы далеки от Бога, и насколько он Вас к себе зовет (испытывая боль за грешника, который не познает свое падение).
Определитесь какие заповеди вы нарушили, в чем разорвали завет? И ищите силы на исправление. Стяжание Духа Святого начинается с покаяния, молитвы? Если вы человек не верующий вам это может показаться странным. Но победить боль, страдание, можно, если начать отдавать заботу: по отношению к себе, к ближним.
лулуsик
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:17

любовная зависимость

Сообщение лулуsик »

 
оВам покажеться странным но мне так хочеться изменить его я просто не представляю как это сделать.Мне уже почти 30 и из них 10 я с ним,я не хочу расставаться.Я вижу как угасает его внимание ко мне как он всё реже занимаеться со мной любовью а мне так нихватает его,эта боль ранит и я чувствую это всем сердцем и ничего изменить не в силах.Я очень сильно страдаю люблю проклинаю его .Он харизматичный магнит.Помогите иначе я умру от тоски. Мне никто не нужен.Неужели это конец счастья.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: любовная зависимость

Сообщение Лариса Киржанова »

 
лулуsик писал(а):оВам покажеться странным но мне так хочеться изменить его я просто не представляю как это сделать.Мне уже почти 30 и из них 10 я с ним,я не хочу расставаться...
Замкнутая система не может функционировать. Вы замкнули свое развитие на этом человеке. Нужно ли говорить о том, что происходит с человеком, когда он теряет то единственное чему он поклоняется, от чего зависим.
Вы сами не хотите выходить с данной зависимости, оглядеться вокруг. То что может подарить вам вера в Бога вы пренебрегаете. Зависимость преодолевается в свободе, а она дается человеку которой перестает быть рабом своих страстей. Вы одиноки потому что не готовы менять себя, расширять свои возможности познания тварного мира. Научитесь согревать людей вокруг и тогда вам станет теплее.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»