Прошлое.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Прошлое.

Сообщение Juliana2009 »

 
Я раньше встречась с парнем расстались...зависимость судя по всему была сильная.
И я боюсь, что в мои настоящих отношениях всё повториться.
Вроде парень не такой как тот и повода не даёт.
Но вчера я узнала, что его сосед хочет чтобы мы расстались...
Потому что ему очень нужен друг, чтобы клеить девушек....
Диагностика добрачных отношений
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: Прошлое.

Сообщение Juliana2009 »

 
теперь всё время только об этом и думаю...почему на работе задержался и т.д
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: Прошлое.

Сообщение Juliana2009 »

 
Да он конечно задерживается, но мне даже мысли не приходили в голову, что он куда то пойдёт.А тут сосед его хочется что он с ним ходил по девушкам...
Он с соседам каждый день..можно сказать, что когда каждый день тебе одно и тоже говорят, то можно и сделать..давит на него постоянно.(
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Прошлое.

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Juliana2009 писал(а):Да он конечно задерживается, но мне даже мысли не приходили в голову, что он куда то пойдёт.А тут сосед его хочется что он с ним ходил по девушкам...
Он с соседам каждый день..можно сказать, что когда каждый день тебе одно и тоже говорят, то можно и сделать..давит на него постоянно.(
Человек получает нравственное воспитание, у него формируется с детства ценностно-смысловой стержень и на его основе он совершает выборы. Можно искать причины в другом, сожалеть о плохих компаниях что они разрушают человека. Но совесть у каждого своя и он сам должен с этим разбираться. Ваше излишнее контролирующее поведение обосновано пережитыми негативными событиями в прошлом. Освобождение от чувства вины, недоверия, обиды наступает при исповеди и причастии в Храме. Это самый верный путь исцелить свои душевные раны.
Juliana2009
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 17:11

Re: Прошлое.

Сообщение Juliana2009 »

 
Вообще не могла до него дозвоться в субботу ..приехала к нему,а он в магазин ходил тел. забыл...поругались...Я поехала домой..
В пн. написала мириться будем..ответил да.А потом на мои смски тухлые ответ были...потом вообще не ответил...
Сегодня четверг не звонка не смски!
Можно ли считать, что я человеку не нужна?Что мы расстались?
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Прошлое.

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Juliana2009 писал(а):Вообще не могла до него дозвоться в субботу ..приехала к нему,а он в магазин ходил тел. забыл...поругались...Я поехала домой..
Вы разговариваете сами с собой. Проблема разрушающих отношений может повториться, если не менять свои реакции на другого человека. Вы рисуете себе картинку как должны выстраиваться ваши отношения, и своим поведением приближаете другого человека к созданному образцу поведения. А если что-то не по вашему, то скандал, упреки. Другой находясь рядом с вами может принять эту игру, но скорее всего наступит игнорирование. Кому понравится что его контролируют.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»