11 лет, как наркоманка...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Valeri_R
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:39

11 лет, как наркоманка...

Сообщение Valeri_R »

 
Здравствуйте!
Хочу рассказать свою историю зависимости. Длится она уже 11 лет. Пишу цифру и самой страшно.
Мы познакомились когда мне было 15, а ему 16 лет. Первая любовь. И уже через месяц стало понятно, что будет она очень непростой. Я узнала, что Артём сирота, живёт без родителей на съемной квартире со старшими друзьями. Постепенно я, также, узнала, что он и такие же ребята "зарабатывают" себе на жизнь не совсем законными путями, а правильнее сказать совсем незаконными. Хотела бросить, понимая, что ни к чему хорошему не приведет - не смогла. Артём и сам заговаривал о том, что мне нельзя оставаться с ним, что будет лучше расстаться, в первую очередь для меня. Но чувство было сильнее. Я не могла без него, и он тоже мог продержаться максимум пару дней, потом всё равно находил меня. Мы провстречались почти год, когда случилось то, чего я боялась - Артёма посадили. Я не могла рассказать об этом родителям, да и с друзьями не особо делилась такими проблемами. Сказать, что было тяжело и страшно - это не сказать ничего. Артём сказал, чтобы я не ждала, жила своей жизнью, а его забыла. Первый год я жила на автомате, как зомби. Ничего не хотелось. Школу закончила как в тумане. Хотя я готова была ждать, Артём своей позиции не поменял. Фактически мы расстались, я была свободна. В университете стала оживать. Начала встречаться с парнями. Но отношения длились максимум месяц. Я старалась. Только ничего не получалось. Все парни были НЕ ТАКИМИ. Мне было скучно с ними, я не понимала их, они меня. Мысли постоянно возвращались к Тёме, я продолжала любить его, как не гнала эти мысли от себя.
Артём вернулся через 3 года. Как бы все не говорили, что тюрьма меняет людей, его она не изменила. Повзрослел конечно, но в целом остался таким же. Наша встреча была как фейерверк, что-то невообразимое. Я снова была счастлива. Счастье длилось следующих 3 года. Не хочу описывать здесь все радости и горести, которые мы переживали. Могу сказать только одно - я жила в другом мире. Как в кино, триллере. Когда не знаешь, что будет завтра, жизнь летит кувырком, меняются страны, города, квартиры. Бросила университет. Семья, все друзья, с которыми я общалась до этого, остались там, в другой жизни. Я прекрасно понимала, что мы живём неправильно. Но как наркоманка не могла оторваться. Более того, мне было в кайф. Эмоции на пределе, постоянный адреналин. Мне нравилось ходить по краю. Конечно это не могло продолжаться бесконечно. В итоге - приговор 6 лет. И снова - не жди. Уже другие слова. И мы уже не 16-летние подростки. Умом понимала - он прав. Но отступиться не могла. Добивалась свиданий, он не соглашался. Жить не хотелось. Стала выпивать, не побрезговала даже лёгкими наркотиками - так хотелось убежать от реальности. Когда поняла, что скатываюсь всё больше, остановилась. Не знаю, как смогла, но смогла. Вернулась в университет, доучилась, нашла работу.
Сейчас внешне всё хорошо. Работаю, общаюсь со старыми и новыми друзьями. Пытаюсь строить отношения с мужчинами, но не клеится. Зацепить меня никто не может. Симпатия быстро проходит. Артёма я забыть не могу. Он снится мне. Я до сих пор очень скучаю. Я продолжаю его любить. Понимаю, что с ним у меня не будет нормальной жизни никогда. Но кажется и не нужна мне эта пресловутая нормальная жизнь. Меня до сих пор ломает, как наркоманку. Я устаю от обыденности и держусь изо всех сил, чтобы не сорваться. Я не знаю, как я могу преодолеть эту зависимость. Не отпускает… Я вою по ночам, так мне бывает плохо. Я понимаю, что плачу за те 3 года. Хочу всё изменить и измениться сама… и в то же время просто хочу вернуть прошлое, какое бы оно ни было.

P.S. Прошу прощения, что так длинно. Выговорилась...
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: 11 лет, как наркоманка...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Valeri_R писал(а):Здравствуйте!
Хочу рассказать свою историю зависимости. Длится она уже 11 лет. Пишу цифру и самой страшно.
Мы познакомились когда мне было 15, а ему 16 лет. Первая любовь. И уже через месяц стало понятно, что будет она очень непростой. Я узнала, что Артём сирота, живёт без родителей на съемной квартире со старшими друзьями...

Возврат в прошлое лишает вас будущего. Откуда такое желание жить в кайфе, адреналине. Причину нужно искать в полученном семейном воспитании. Если вы искренне хотите разобраться что с вам происходит, почему порядочные парни вас не интересуют, то следует обратиться к православному психологу. Дисфункциональность, жизнь в конфликте являются для вас «нормой жизни». Но реальность не такова.
Возможно поездка в монастырь, пребывание на Святом месте, послушание в монастыре помогут очистить ваши раны. Благополучие определяется в получении благодати, а она дается с полна в православной жизни христианки.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»