Сама я наверное не справлюсь

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ladyapple
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:20

Сама я наверное не справлюсь

Сообщение Ladyapple »

 
Здравствуйте, мне нужна реальная помощь в преодолении любовной зависимости. Денег на терапевта у меня нет, и я подумала, что почитаю литературы и справлюсь сама. Но, наверное, не смогу, мне нужен наставник.
Ситуация сложилась следующим образом: встречаюсь с парнем уже 4 с половиной года. Всё вроде ничего было. Да, я страдала, да, больно без него, больно, когда он говорит всякие глупости. Я считала, что так надо. Ждала из армии верно полтора года. Изменяла пару раз уже после того, как вернулся, но никаких чувств, кроме симпатии к ним не испытывала, всегда нужен был он один. Но произошла история около месяца назад. Я просмотрела его звонки, и нашла поздние долгие разговоры на один и тот же номер. Позвонила... На том конце провода услышала женский голос. Поговорила с ней, оказалось, что он мне изменяет с ней же около полутора месяца. Всё сложилось, как мозаика, стали понятны его реакции на мое поведение в последнее время, он стал грубым, не таким как раньше. Я сразу в истерике позвонила ему, он ещё и наорал на меня за это. Я как последняя тряпка, сказала, что всё прощу, потому что люблю, что мы забудем про это, как про страшный сон. Он ответил, что он её не любит, что любит меня, но отношения дальше невозможны, что просто я ему вынесла весь мозг разговорами о свадьбе, да и вообще ему со мной тяжело, что чем дальше, тем хуже. Если мы с ним останемся вместе, будет ещё сложнее порвать отношения. .... Я плакала, билась в истерике, лежала на кровати дома, пила валерьянку, опять плакала, пыталась ходить на дискотеки, но в моих мыслях и разговорах только он.... Потом он стал звонить. Я сказала, что надо решить окончательно, расставить все точки над и, и пусть не лезет больше в мою жизнь и не звонит. Он приехал вечером, мы помирились. Сказал, что любит меня одну, и каждый раз после измены с ней, убеждался в этом сильнее. Вот мы дальше вместе. Мне опять тяжело. Он, слава Богу, не страдает такой зависимостью, у него есть и друзья, и любимые занятия, а мне счастье приносит только прибывание рядом с ним. Я даже знаю, как мне поступать, и что мне ему говорить, чтобы он стал меня ценить, и понял, что мне вроде тоже на нем свет клином не сошелся. Но таким образом я переступлю через себя, я буду так поступать, но не буду так чувствовать, и опять эта непрекращающаяся боль!!!!!!!!! Я не хочу расставаться с ним. Я уверена в том, что я вылечусь!!! И это естественно даст мне возможность получать радость от наших отношений. Но мне страшно, что за это время я совсем достану его, и он бросит меня раньше, чем я излечусь. Я понимаю, конечно, что если я излечусь, я отпущу его с радостью, и больно мне не будет. Но сейчас-то я так не чувствую. Я не хочу разрушать наши отношения. Я хочу их вылечить. Помогите!!! Сама не справлюсь.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Сама я наверное не справлюсь

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ladyapple писал(а):Здравствуйте, мне нужна реальная помощь в преодолении любовной зависимости. Денег на терапевта у меня нет, и я подумала, что почитаю литературы и справлюсь сама. Но, наверное, не смогу, мне нужен наставник.
Ситуация сложилась следующим образом: встречаюсь с парнем уже 4 с половиной года. Всё вроде ничего было...
Запрос идет на восстановление жизненных ресурсов, возврат к самой себе. При травмирующих ситуациях вы вошли сознанием «в другого» и стали проживать его жизнь. Где ваша жизнь?. Прочтите внимательней на этой страничке, в начале, статью кризисного психолога «Любовная зависимость» и «Материалы о любовной зависимости и ее преодолении». А потом поделитесь мыслями и возникшими решениями.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»