Помогите,сама не разберусь...Срочно нужен совет!

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Irina_Ya
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 22:44

Помогите,сама не разберусь...Срочно нужен совет!

Сообщение Irina_Ya »

 
Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации,так как сама совсем запуталась во всем происходящем. Полгода назад я рассталась со своим молодым человеком,переживала сильно,в моей жизни появился тот,кто помог забыть о боли расставания.Он поддерживал меня,пытался помочь разобраться в себе.Проще говоря всегда был рядом.Этот человек старше меня на шесть лет.И,к сожалению,так уж сложилось,он является моим преподавателем в ВУЗе.По его инициативе начинались наши дружеские отношения.Мы ежедневно общались по sms,болтали в аське...Пару раз гуляли.Ничего лишнего себе не позволяли.Одним словом отношения дружеские.Но...В один прекрасный день,он начал писать вещи,которые,по-видимому,я очень хотела услышать...В его словах говорилось о том,что я нужна ему.Без меня ему плохо и все в этом роде...А я на тот момент уже задавалась вопросом,что же все-таки чувствую к нему...И была безмерно счастлива получать подобные сообщения.Все развивалось очень быстро... К концу первого месяца он уже знал о том,что моя симпатия давно перестала быть "симпатией" и теперь все стало сложно. Он говорил что ему приятно,что я испытываю к нему такие чувства и время покажет,что будет дальше...Он часто приходил в гости,чаще без приглашения и практически ежедневно.Случилось так,что мы поцеловались.По его инициативе.Дальше не пошло,так как,он не хотел чего-то большего,чем поцелуй.Потом мы не виделись примерно 2 недели,но переписка не прекращалась,потом он в очередной раз был у меня в гостях...Остался на ночь.Спать на другой кровати он мне не дал,извините за откровенность,на руках принес туда,где я постелила ему.Мы практически всю ночь просто болтали,игрались и шутили.Никаких намеков на секс,поцелуев и всего того,что может быть между взрослыми мужчиной и женщиной.Мы,как мне показалось,оба боялись заснуть...Заснули уже в 6 утра.Следующий день мы снова провели вместе и уже в 8 часов вечера он уехал.В тот момент я поняла.Он-все что мне нужно.Ничего не хочу.Никто мне не нужен,только ОН.Я не смогла молчать о своих чувствах...Сказала ему.Он стал периодически говорить мне,чтоб! ы я нашла достойного...Лучшего для себя.При этом,при моей попытке прервать общение,он снова и снова возобновлял его.Я неоднократно задавала ему вопрос о том,как он ко мне относится,что чувствует...Он говорил,что я красивая,умная,интересная,ему очень нравлюсь,но мы друзья.Я не понимала почему он меня не подпускает ближе,если все так,как он говорит.Я уезжала отдыхать на месяц в Сочи.Там хотела отвлечься и забыть о нем,но не смогла и в очередной раз написала.По каким-то причинам,теперь писала только я.С его стороны инициатива исчезла.И переписка была уже несколько сухой,но...однажды он написал "скучаю по тебе",но при том положении вещей,я над этим посмеялась и сказала-шутка хорошая...После этого я решила окончательно перестать с ним общаться(до возвращения домой оставалась неделя).Мне казалось что я все решила и все кончено,несмотря на то,что я по-прежнему ждала его сообщений,и,мечтала о том,чтобы он был со мной.Вот первый учебный день,я пыталась вести себя так,как будто и не ! было ничего того,что я описала выше.Будто он просто мой препод! аватель и все.Он понял это...Начал снова мне писать...И я не удержалась.Все снова закрутилось,но мы не встречались,в гости он не приходил,переписывались редко,но все совсем по-другому.Я решаю забыть о нем,появляется молодой человек.Я все равно мысленно была с ним.И он...Постоянно привлекал мое внимание,начал при мне целовать моих одногруппниц,обниматься с ними(это все происходило не в ВУЗе,как правило случайные встречи на улице и т.п.)потом я понимаю,что забыть его не смогу,он по-прежнему мне нужен и я хочу ждать...Ждать когда придет время о котором он твердил.Я написала ему,что буду ждать до тех пор,пока он сам не попросит оставить его в покое. Ответа не последовало,да я и не ждала...Но...Он стал иначе вести себя...Стал серьезней,общение стало более сухим.С парнем я рассталась.Через неделю я понимаю,что ждать непонятно чего смысла нет...Я задаю в очередной раз вопрос "Нужна ли я тебе?" а в ответ приходит "Да,но как друг" и следом: "а на вопрос "почему"отвечу- потому что хорошая." После я ставлю точку в этой истории,так как быть его другом,я не смогу,из-за того,что живу в иллюзиях.Не о чем кроме него и думать не могу...И после начинается что-то невообразимое...Он начинает морально уничтожать меня...Стало слишком много сарказма в мой адрес,начались проблемы по его предмету...Он игнорирует меня,с агрессией отвечает на мои вопросы.Смотрит на меня со злостью.А я не понимаю что происходит.Почему он так ведет себя...И,к сожалению,я все так же готова всё ему простить и в глубине души все еще жду,когда он будет со мной.Подскажите,пожалуйста,как мне быть и что делать?Сама я не смогу до конца разобраться в этом... Заранее спасибо!
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Помогите,сама не разберусь...Срочно нужен совет!

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Irina_Ya писал(а):Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь мне разобраться в сложившейся ситуации,так как сама совсем запуталась во всем происходящем. Полгода назад я рассталась со своим молодым человеком,переживала сильно,в моей жизни появился тот,кто помог забыть о боли расставания.Он поддерживал меня,пытался помочь разобраться в себе...

В вашей ситуации есть кто-то третий, но он невидимый. Может быть, этот человек понимает ответственность, которую несет преподаватель по отношению к своему ученику, и не переступает границы, пока вы не будете разговаривать на равных, вы перестанете выполнять роль ученика.
Но в данной истории необходимо задуматься о том, что побуждает вас выбирать детско-родительские отношения. Престиж, покровительство, не реализованные чувства любви со своим отцом, желание безнадежности.
Поменьше фантазий и грез. Примите свое одиночество.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»