Безнадёжная любовь

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ромик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 04:20

Безнадёжная любовь

Сообщение Ромик »

 
Помогите пожалуйста разобраться со сложившейся ситуацией. Предупреждаю сразу, что всё непросто. Я люблю человека. Очень сильно. Он меня не любит, но во многом благодарен мне за то, что я для него сделал. Очень сложно написать про наши отношения. Я хочу жить вместе с этим человеком, но не могу себе этого позволить. А у него тоже нет такой возможности. Встречаемся в результате на нейтральной территории или тайком то у меня, то у него, когда никого нет дома. Но это же смешно. Мы не малые дети. Мне иногда кажется, что я попал в зависимость от этого человека. То есть мы симпатизируем друг другу. Начинаем скучать, когда подолгу не видимся. Но у каждого из нас свои заморочки в этой непростой жизни. Трудно написать тут про всё конечно же. Но это я вкратце попытался сформулировать то, что я испытываю в данный момент...
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Безнадёжная любовь

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ромик писал(а):Помогите пожалуйста разобраться со сложившейся ситуацией. Предупреждаю сразу, что всё непросто. Я люблю человека. Очень сильно..

Важно прояснить ситуацию, состоит ли кто из вас в браке. Вожделение в двойных отношениях опустошают, необходимо делать выбор.
Молитвенного вам стояния, что бы принять верное решение.
Ромик
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 04:20

Сообщение Ромик »

 
Нет, никто из нас в браке не состоит. Но мы зависим от людей, с которыми вынуждены жить или наоборот они от нас зависят.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ромик писал(а):Нет, никто из нас в браке не состоит. Но мы зависим от людей, с которыми вынуждены жить или наоборот они от нас зависят.
Страх, тревога не дают возможности принять решение чтобы поменять ситуацию. Привычная зона комфорта, хотя она изрядно доставляет неприятности, не меняется. Если в жизни даются дорогие, искренние отношения их нужно сберечь. Может показаться, что время все расставит по местам. Но пока сам человек не определит иерархию ценностей и приоритетов, так ситуация и будет в подвешенном состоянии.
Молитвы о создании семьи помогут укрепиться в верности решения.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»