Люблю своего ученика. СПАСИТЕ

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Лизочка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 12:54

Люблю своего ученика. СПАСИТЕ

Сообщение Лизочка »

 
Мне 25 лет. Я учительница по математике в лицее. В моем классе учится парень 16 лет, я от него ума. Он отвечает взаимностью. Мы вместе уже несколько месяцев, но дальше продолжаться не может. Я постоянно боюсь, что нас застанут вместе и меня уволят (я дорожу этой должностью), но и жить без него я не хочу. Он утверждает, что его чувства ко мне серьезны. Посоветуйте, что мне делать.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Люблю своего ученика. СПАСИТЕ

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Лизочка писал(а):Мне 25 лет. Я учительница по математике в лицее. В моем классе учится парень 16 лет, я от него ума...

Совершенствовать другого, спасать, растить его ресурсы – это роль созависимого человека. Отношения «раб-хозяин» долго продолжаться не могут. Вы пользуетесь зависимостью другого, радуетесь своему обожествлению. Если мотив в отношениях искренний, то вы сможете продолжить их при создании семьи. Возможно, расставание до поры пока ученик не вырастeт и не уйдет со школы, будет верным решением.
Но страсть будет толкать вас на сопротивление. Я не могу выступать в роли грозного родителя, осуждая и наказывая. Может быть вы этой позиции и ждете, что бы сделать наоборот.
Нужно обратиться к православному специалисту психологу, ряд защитных механизмов сформированных в детстве побудили вас к такому неверному решению, к развитию отношений, которые нужно скрывать, где вы выступаете одновременно и «жертвой».
Треугольник «жертва-спасатель-преследователь (в роли общественного мнения), на лицо.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»