Я запуталась.

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Елена Александровна 1
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:33

Я запуталась.

Сообщение Елена Александровна 1 »

 
Здравствуйте. У меня есть некоторые проблемы с жизнью.. Дело в том, что все, за что я не хватаюсь - терпит неудачу. Я на 4 курсе в институте на той специальности, от которой меня просто тошнит. Я сама допустила ошибку, пойдя учится именно на эту специальность. Но я руководствовалась тем, что было. А было у меня не так уж много баллов, и не было у родителей денег - пришлось пойти, куда взяли. Но это мне не нужно. Я с каждым годом все больше и больше в этом убеждаюсь. Я творческий человек. Я играю на гитаре и пою. Не давно совсем начала. Около года назад. Но все так стремительно пошло в гору, что уже спустя год я могу играть такие песни, которые я еще недавно слушала и не надеялась даже сама их сыграть. Это дело меня радовало очень. Я сама написала несколько песен. Перед друзьями выступала, всем нравится. Но я зависла в одной точке. Нет вдохновения. Его неоткуда черпать. Потому что в жизни ничего не происходит. Дома вообще все несправедливо. Со всех сторон пинки. А мне даже негде уединиться, нас четверо в двухкомнатной квартирке. Ма ма несколько раз выгоняла меня непонятно из-за чего. Сестра (младшая!) пытается мной командовать. И это у нее неплохо получается!!! Иногда я сама думаю, что лучше уступить, дабы не перешло все в скандал. А сейчас понимаю, что я просто позволила ей мной командовать и обратно уже не получится. Меня утешает лишь то, что я вот-вот перееду в свою квартиру. Совсем скоро. Там ремонт. Но и тут у меня сомнения. Я останусь одна. Что я там буду делать? Друзья у меня есть. Одна лучшая подруга. Но последнее время я стала понимать, что мне с ней не интересно. Она часто игнорирует то, о чем я говорю. Никогда не интересуется о моем состоянии, хотя я всегда это делаю. Я пытаюсь говорить с ней на высокие темы, а она просто мимо ушей это пропускает. В любой ситуации она выставляет себя вперед, как бы давая себе главную роль. Она хороший друг. Но такое ощущение, что она ниже меня по развитию.. Даже не умственному, а духовному что ли. А что касается личной жизни.. Ее у меня нет! Мне 20 лет, а у меня еще не было секса. Вы наверное представили меня такой страшненькой.. На самом деле я очень красивая, я бывшая модель (занималась этим 2 года, а потом мне отчасти это надоело, а отчасти я пожертвовала этим ради учебы), я многим нравлюсь внешне. У меня были отношения с парнями. Три раза. И ни одни не закончились хорошо. Все как будто шугаются меня, узнав поближе. Я спрашиваю себя. что я такого делаю? Может я слишком правильная? А я правильная. Я придерживаюсь очень правильных принципов. Ну что ж тут поделать, такой воспитали и я горжусь тем, что в меня вложили эту правильность. Но мой последний парень был самым лучшим. Год прошел, как мы расстались. А я не могу до сих пор его забыть. Каждый день думаю о нем. Вам наверняка банально читать все это... Но я правда в тупике и думаю, может вы мне можете хоть чем-то помочь. Он написал мне по телефону о том, что мы расстаемся. Не дав ясной причины. Сказал: жизненные цели расходятся.. или что-то вроде того. Я отпустила его. Спокой но. Я не пыталась его вернуть. Сказала, что поняла его. Ни разу после не написала. Я никогда раньше так не отпускала, я боролась всегда. А тут.. просто мне показалось, что я его люблю. Но он слишком хорош для меня.. Позавчера ходила в клуб. Там меня пригласил на танец очень влиятельный парень. Очень красивый. Я даже и не засматривалась на него никогда. Но в ту ночь он ФЛИРТОВАЛ со мной. И пригласил потанцевать, а после поцеловал. И я не понимаю, что это, что вдруг с ним произошло, что он так сделал. Я раньше несколько раз с ним общалась. Его знают все мои друзья. Он и раньше как то странно на меня реагировал.. Но я не брала в голову. И как я уже говорила, я хорошо воспитана. И так уж сложилось, что даже мимолетный флирт, а тем более танец - что-то значат для меня.. Хорошо это или плохо - я не знаю. Конечно этот парень мне нравится. Я жду, и причем напрасно жду (потому что он еще тот казанова), что он меня в друзья добавит в контакте.. Или спросит у друзей мой номер. Но как я уже сказала, это все мечты... Может я каждый раз цепляюсь за малейший шанс лишь потому, что у меня мало опыта и что-то во мне просто требует его получить? Этого я не знаю, но я точно знаю, что моя жизнь улучшится, если рядом будет кто-то, кто меня поддержит. Плечо, мужское плечо. На кого можно надеяться. Что мне делать?? Если можете, подскажите пожалуйста. Я на вас надеюсь безумно.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Я запуталась.

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Елена Александровна 1 писал(а):Здравствуйте. У меня есть некоторые проблемы с жизнью.. Дело в том, что все, за что я не хватаюсь - терпит неудачу. Я на 4 курсе в институте на той специальности, от которой меня просто тошнит. Я сама допустила ошибку, пойдя учится именно на эту специальность. Но я руководствовалась тем, что было. А было у меня не так уж много баллов, и не было у родителей денег - пришлось пойти, куда взяли. Но это мне не нужно...
Много сомнений и самооправданий. Самопринятие наверное не происходит. Вы отвергаете в себе что-то что является важной частью в вас, отвергаете в других, то чем дорожите. Спешить получить сексуальный опыт и думать что от этого вы будете опытной – это безумие. Возвратите свой взор в 19 век и через многие произведения увидите ту женскую красоту не тронутую до брака, и те искренние чувства которые испытывали мужчины, даже не разу не поцеловав девушку.
Время еще не настало встретить человека близкого по духу. Но возжигать себя надеждами, ожиданиями, тем что человек нравится и вы готовы с ним на все, не нужно. Определитесь с кругом своих интересов. Вдохновения не бывает, когда человек отягощен негативными эмоциями. Это не прощение, ожидание что будут другие поступать как вы хотите, а они делают по своему, и это не совпадает с вашими придуманными планами.
Если вам близки православные ценности, то обратитесь к исповеди, снимите груз негативных чувств с души. И ваше вдохновение вернется. Делайте что-то для Бога, это укрепит ваши духовные силы, страх одиночества отступит.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»