Бывший не дает покоя

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

deatthroers1
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:51
Откуда: Челябинская область

Бывший не дает покоя

Сообщение deatthroers1 »

 
Здравствйте!с парнем прожила 3 года в гражданском браке. Поначалу считала его умным,любящим,преданным. Сначала все было хорошо,жили счастливо,я все делала для него,ни в чем не отказывала. Постепенно начались ссоры,все чаще и чаще,он был человеком вспыльчивым и излишне требовательным......Были не правы оба,и я и он, но все время виноватой оказывалась я, он своей вины не признавал. Каждый раз он выгонял меня из дома,стал говорить что не любит меня и жить со мной не хочет,говорил что надо расстаться,стал поднимать на меня руку. Я плакала,стояла перед ним на коленях,унижалась,просила не выгонять меня,просила прощения, и он меня оставлял.....После успокаивал меня, иногда извинялся,и вновь говорил что любит. Так продолжалось долгое время. Потом начались проблемы с его мамой,так как мы жили с ней. Когда она была не права,он ничего не делал,сидел и молчал,если ему об этом говорила я, то это перерастало вновь в ссоры. Мама же не давла вздоху,все ей не так,всем она не довольна. Так продолжалось 2 года,потом я уехала жить к своей маме, к нему стала приезжать несколько раз в неделю с ночевой. После стала замечать за нем вранье, различные звонки о общение с девушками в интернете на сайтах,где он брал их номера телефонов и предлагал им встречи. На мои вопросы по этому поводу не отвечал, кричал что я лезу везде,мы ссорились и я оказывалась виноватой. Наконец я решила уйти от него..... Стала встречаться с другим. Он узнал об этом,и начались звонки,признания в любви. Длил ось это 3 месяца. он уговорил меня вернуться к нему,сделал мне предложение. Я согласилась. жить я по прежнему осталась у мамы. В итоге,за полгода он ничего так и не сделал,все мои разговоры по поводу свадьбы заканчивались ссорами,он уклонялся от них. а потом сказал,что когда я встречалась с другим,это я ему изменила,и он мне отомстил за это,что ему жалко меня мучать и семью ему не надо..... после я жить не хотела,плакала днем и ночью. Потом окрепла,и начала жить нормально. Но как только он узнавал что у меня есть поклонники,он меня изводил звонками,снова говорил что любит,звал к себе,и я всех бросала и ехала. а после он говорил что мы хорошо провели время и не более того, и я уезжала. Так продолжается и сейчас,я не знаю что мне делать,не могу забыть его, разлюбить. он не дает мне строить отношения, и я все надеюсь что мы будем вместе,что будет семья и дети. хочу счастья.......вроде бы понимаю что я ему не нужна уже,что он меня использует, но когда слышу его то забываю обо в сем и еду к нему. Я не знаю как разрешить эту проблему,я запуталась, стала беспокойной, нервной, часто стала срываться на маму и друзей. Помогите пожалуйста,как это разрешить, что делать,как жить дальше????? ич то это-любовь или зависимость??
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Лариса Киржанова »

 
deatthroers1 писал(а):Здравствйте!с парнем прожила 3 года в гражданском браке. Поначалу считала его умным,любящим,преданным. Сначала все было хорошо,жили счастливо,я все делала для него,ни в чем не отказывала. Постепенно начались ссоры,все чаще и чаще,он был человеком вспыльчивым и излишне требовательным......Были не правы оба,и я и он, но все время виноватой оказывалась я, он своей вины не признавал. Каждый раз он выгонял меня из дома,стал говорить что не любит меня и жить со мной не хочет,говорил что надо расстаться,стал поднимать на меня руку.
Много противоречий, эмоциональных срывов. Вы несете себя на крыльях эмоциональных растрат. Опустошение эмоциональное уже произошло. Что заставляет вас удерживаться у «тирана». Вы играете роль жертвы, изощряетесь в мазохизме. Спросите себя, это вам нужно? Решения человек принимает сам, как он хочет построить свою жизнь. Реальность ваших отношений ясна, вы ее описали. Такие же отношения останутся если вы поженитесь. Ваши надежды на светлое счастье рассыпаться так же как исчезают сейчас. Соберитесь мужеством и принимайте решение – или вы преданны ему, или вы обрываете отношения.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Бывший не дает покоя

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Лариса Киржанова писал(а):
deatthroers1 писал(а):
отвечено
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»