Только он...

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Дышу с тобой
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 21:27
Откуда: Архангельск

Только он...

Сообщение Дышу с тобой »

 
Я больше так не могу... Я понимаю, что больше не смогу бороться за него, но и без него не вижу смысла жизни..Он с каждым днём от меня отдаляется всё дальше и дальше.Возможно, я изначально вынудила его быть с собой. У нас целый год были одни интрижки, я любила, а он тольк поцелует и опять скажет, что я маленькая для него, или, что любит другую. Потом я была вынуждена уехать на месяц, и его забрали в армию...Даже не успели попрощаться...Наши поезда встретились на полпути...Было обидно, больно...Я не раз говорила ему, что буду ждать его, и вот только это и осталось. Он обещал, что будет со мной, когда вернется, но я не уверена будет ли он со мной только по любви или просто оттого, что я дождалась его. Когда я уехала, до того как он ушел в армию, он писал мне, что скучает, не может без меня, влюбляется...а потом и что любит меня...Столько романтики...писал каждый день, звонил, договаривались о встрече, смотрел нашу совместимость...., а уже через 5 месяцев, когда кажется, что осталось немножко, люблю больше не слышу, только нужна и скучаю...Теперь каждый телефонный разговор не может почти обойтись без моих слёз, я уверена, он бы не поступал со мной так, если бы знал, как близко я это воспринимаю к сердцу...Говорит, что ты хотела?Говорила же, что будешь бороться, а иногда и я пошутил, прости.Я его ужасно ревную, особенно к его бывшей девушке и к девушке, которая постоянно около него ошивается...Не знаю, что ждать от него через год....Я его очень сильно люблю...Я хочу быть с ним, хочу выйти за него замуж, родить ему ребенка. Я знаю его уже 5 лет, вместе в одном доме жили...Боюсь снова обжечься, боюсь, что он уйдет, боюсь нелюбви
Создать семью после 40
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Только он...

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Дышу с тобой писал(а):Я больше так не могу... Я понимаю, что больше не смогу бороться за него, но и без него не вижу смысла жизни..Он с каждым днём от меня отдаляется всё дальше и дальше.Возможно, я изначально вынудила его быть с собой. У нас целый год были одни интрижки, я любила, а он тольк поцелует и опять скажет, что я маленькая для него, или, что любит другую. Потом я была вынуждена уехать на месяц, и его забрали в армию...
Вы потеряли свою идентичность, произошло слияние с «авторитетом». Многое можно объяснить себе о чувствах привязанности, но вы этого избегаете. Вам выгодно себя держать на «коротком поводке» по отношению к этому человеку. Страх одиночества, познания себя, риск в расширении своих творческих ресурсов. Вы убегаете от себя, не возвращаясь в другого. Недоверие это признак собственности, это не есть фундамент любви, а основа зависимости. Вы держите себя в эмоциональном перенапряжении, создаете стрессовые ситуации, а потом обвиняете окружающих. Разбирайтесь со своими внутриличностными конфликтами, тогда эмоциональный накал поуляжет.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»