Как его вернуть?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

nicoll1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:59

Как его вернуть?

Сообщение nicoll1 »

 
Моя история началась ещё в подростковом возрасте...Мне было 14,а ему 17,я влюбилась,он был первым у меня.Но мы тогда даже не встречались.Прошло 4 года и мы снова встретились,на тот момент мне было 18 лет,мы полюбили друг друга,дня друг без друга не могли прожить,думали это судьба...Мы стали жить вместе гражданским браком,были очень счастливы.Мне трудно всё это писать воспоминания съедают из нутри....Мы прожили с ним 7лет в гражданском браке,с детьми не торопились у него карьера была на первом месте,хотел,чтобы наши дети ни в чём не нуждались...И вот этой весной он не придупредив просто не пришёл домой ночевать,я утром закатила грандиозный скандал.После чего он сказал что не любит меня и не видит будущего со мной.Я просила,унижалась,я давно забыла с ним о своей гордости...Он мучал меня 2 недели,не приходил домой,хотя вернее сказать я сама себя мучала...Живя с ним я не работала.,он не хотел,хотел,чтобы я его дома ждала.Потом вроде бы всё наладилось.Спустя 3 месяца,я по своей глупости,о чём сейчас безумно жалею залезла к нему в тел. и нашла там кучу смс разным девушкам.Утром я спросила у него не хочет ли он мне всё объяснить,он сказал что нет...Я собрала свои вещи,не помню как это делала как во сне была и переехала к маме...Я думала он захочет меня вернуть.,но он наоборот начал говорить мне как ему хорошо живётся без меня....Я уже 4 месяца не с ним и медленно схожу сума,я хочу его вернуть,потому что только сейчас понимаю насколько сильно я его люблю...Я вижусь с ним раза 2 в неделю,но мне потом становиться ещё хуже,я не могу слушать то что он говорит мне о том как общается с другими девушками,мне говорит что я истеричка и меня не что не исправит....Неужели я и правда ужасна...Я веню себя и только себя что мы растались.,он даже не помнит ничего хорошего что между нами было,за что он так со мной???Как можно всё так быстро забыть,вчера опять с ним виделись,посидели в машине минут40,я шла домой не видя дороги.,проплакала всю ночь,но не могу его не видеть и не слышать,каждый день ему звоню.,он сказал что скоро номер поменяет....Я так унижаюсь,я такой раньше никогда не была,была очень гордой,мне кажется он и общается со мной только из за жалости.Я спать не могу.,он из головы не выходит,начала срываться на всех без причин,стала очень нервная,друзей тоже видеть не хочу...Раньше я каждый день с ними общалась,да и они не особо проявляют инициативу,я их понимаю раньше мы каждый день куда-то ходили,а сейчас я осталась без средств к существованию...Я не знаю как жить дальше,помогите мне пожалуйста...Никому не говорила то что написала,потому что очень стыдно ,но и в душе всё это держать стало просто не выносимо.....
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Как его вернуть?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
nicoll1 писал(а):Моя история началась ещё в подростковом возрасте...Мне было 14,а ему 17,я влюбилась,он был первым у меня.Но мы тогда даже не встречались.Прошло 4 года и мы снова встретились,на тот момент мне было 18 лет,мы полюбили друг друга,дня друг без друга не могли прожить,думали это судьба...Мы стали жить вместе гражданским браком,были очень счастливы.Мне трудно всё это писать воспоминания съедают из нутри....Мы прожили с ним 7лет в гражданском браке,с детьми не торопились у него карьера была на первом месте,хотел,чтобы наши дети ни в чём не нуждались ..
Прошло время и должно стать легче. Если вы обратили внимание на свою жизнь, на то с чем вы остались? Без средств к существованию, мужчины, профессии, друзей… Как вернуться к себе? Ваши отношения были выгодны вам обоим. Но за это время волевые усилия пришли к негодности. За вас думали, за вас жили, а вы жили другим, позабыв о себе. Вас «не было», и поэтому, оставшись наедине с собой, вы растерялись и стали унижаться, стремясь вернуть комфортное прошлое. Даже вернув этого человека вам сложно будет его простить и понять. Он другой, он возрос за это время семилетнего общения, а вы не заметили. Зачем вы оставили «открытыми двери» в сомнении? Настоящие отношения начинаются тогда, когда присутствует доверие, а это однозначно связано с регистрацией брака.
nicoll1
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:59

Сообщение nicoll1 »

 
Я получила профессию и даже две.Я просто была эгоисткой,Я только сейчас осознала как многое он дал мне...Я его простила,я сама во всём виновата,но неужели я не всилах всё исправить,я его люблю безумно,я чувствую что он что-то ко мне испытывает...Неужели это всё???У меня нет шанса всё исправить???Что мне делать?
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
nicoll1 писал(а):Я получила профессию и даже две.Я просто была эгоисткой,Я только сейчас осознала как многое он дал мне...

Самоосуждение скорее больше похоже на саможаление. Вы искренне считаете, что с вам плохо обошлись. Исправить другого вы не можете, поменять ситуацию можно, если кто-то начнет меняться. Легче менять себя, чем просить об этом другого. У вас много накопилось не выраженных чувств, претензий. Необходимо обратиться к православному психологу. Если вы дальше себя будете загонять в это истеричное состояние, то понадобится медикаментозная помощь. Вы уже сейчас любое слово в свой адрес воспринимаете с болью. Излишняя чувственность не позволяет включить ресурсы рассуждения, логики, что позволит выработать определенные суждения, планы для развития.
Чаще девушка начинает приводить в порядок свое тело, потом задумывается о душе, и только потом возможно о духовной составляющей. Очищение духовное происходит в посещении богослужений, в принятии Святых таинств (исповеди, причастии…), в путешествии по Святым местам.
Необходимо найти работу, где вы будете эмоционально включены в диалог с людьми, и где от вашего хорошего настроения будет зависеть и их состояние (социальный работник, работа с детьми, с пожилыми людьми, с инвалидами…). Забота лечит от утрат.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»