Отчаянъе и уныние

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Ируличка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:12
Откуда: Украина

Отчаянъе и уныние

Сообщение Ируличка »

 
Меня зовут Ирина. Воспитывалась я в обычной семье, понимая что жить как мои родители менее всего хочеться. В моем сознании отложился идеал мужчины, в 16 лет я увидела парня соответствующего моим идеалам, и влюбилась в него с первого взгляда. Он был очень красив , и взяв меня силой пропал из моей жизни навсегда. А я долго надеялась , ждала , думала может такая любовь. Потом метания , пыталась утопить горе в стакане,забыться, глубокое чувство покаяния и боль от тяжести греха, в душе ощушение падшей женщины,попытки самоубийства увенчались провалом. Хорошо осознавая что устроить свою жизнь не получиться , наступает период полной дипресии.Глубокий страх быть в положении убивает полностью. Прошлое наложило свой отпечаток. Еще одна попытка устроить свою личную жизнь потерпела фиаско . И вот вродебы сбылось, хороший человек предлагает руку и сердце,нужно радоваться. Я решила попробывать, и зря решила. Нельзя было выходить замуж , надломанное психология дает глубокие трещины. хотелось-бы найти православного психотерапевта в Украине. Разобраться в себе.
Диагностика семейных отношений
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Отчаянъе и уныние

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ируличка писал(а):Меня зовут Ирина. Воспитывалась я в обычной семье, понимая что жить как мои родители менее всего хочеться. В моем сознании отложился идеал мужчины, в 16 лет я увидела парня соответствующего моим идеалам, и влюбилась в него с первого взгляда. Он был очень красив ...
Много скорбного ощущения, что жизнь проходит мимо, что лучшее где-то в прошлом. Действительно детские раны, нескончаемые противоречия у родителей в семье, формируют модели поведения, которыми человек пользуется в жизни. Саморазрушение основано на не принятии других, не принятии себя. Много сомнений, тревоги. Дорого, что вы человек, который заглядывает в свою душу, и способен к покаянию. Прибегайте к постоянной молитве Иисусовой, обращайтесь во внутрь себя, наблюдайте за собой, признавайтесь самой себе в своих «лицемерных масках», которые удастся разглядеть. Каждый день дарит преобразование, если его жить с Богом.
Ируличка
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:12
Откуда: Украина

Сообщение Ируличка »

 
Спаси Господи за совет! Тяжело жить от падения к падения , и каждый раз все сильнее и больнее . Когда существует грехи которые стереть не возможно, забыть нельзя. Тогда наступает глубокое уныние,хочеться реветь на всю. Отсутствует желание жить, хоть застрелись. Ненависть к самой себе- это хронический диагноз ? Или - это патология. Как человек может быть сам себе не рад? Я - это не благодарное саздание Творца., к глубокой скорби.
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Ируличка писал(а):Спаси Господи за совет! Тяжело жить от падения к падения , и каждый раз все сильнее и больнее . Когда существует грехи которые стереть не возможно, забыть нельзя...
Любовь к себе выстраивается от возможности взаимодействия: с Богом, с людьми, с миром. Это акт отдачи. Начните с чего-то малого где вы можете быть полезны, и лучше чтобы дела ваши не были явны для других.
Простить себя… Просите в молитвах об этом чувстве, оно вас посетит. Окружите себя книгами о жития святых, и душа ваша согреется любовью, их молитвы о вас помогут разобраться в себе. Приучайте себя к чтению Евангелия, это ускорит процесс осмысления и покаяния.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»