Помогите, сама себя немогу понять!:(

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Наташа88
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:45
Откуда: Украина

Помогите, сама себя немогу понять!:(

Сообщение Наташа88 »

 
Очень сильно запуталась. Еще пол года назад я была уверена что без этого человека мне будет лучше, что я смогу без него, 4 года я пыталась с ним растаться и все безрезультатно, он меня просто к себе привязывал недавал лишнего шагу шагнуть. когда я речь заводила о растовании у нас были ужаснейшие ссоры, вплоть до драк, он нехотел меня отпускать говорил что любит угрожал покончить жизнь самоубийством, даже плакал под дверью как маленький мальчишка. мне было его каждый раз жалко и я возвращалась обратно, и всеравно в глубине душе знаю что он не тот, что есть другой мо человек, но не он.
Както наступил такой этап что я поняла что ошибалась, увидела что он изменился и все сначала началось, новая любовь.Когда забеременелла все координально изменилось, он изменился.вдруг он стал мне обсалютно чужим человеком. мне беременной так хотелось общения, мне было скучно, он всех моих друзей разогнал, всех.он приходил где то в 6 вечера и уходил в 9 к себе домой. объясняя это тем что боялся меня ночью стукнуть по животу(ранне он был женат, и он сам рассказывал что со своей женой он спал, только на последних месяцах он стал спать в то же комнате только на другой кровате) но почему со мной такого не прокатило. я так и подумала что как рожу наверно он сам уйдет, слишком мы стали чужими. Когда родила доченьку он переселился с первых же дней, и тут понеслось, я всегда раздражалсь что он нехочет нечего помогать, сидит тупо играет за компьютером его только силком надо выталкивать что-то сделать. не обращал на меня внимания мы даже неразговаривали по душам, казолось его все устраивает, только меня нет, только мне нужна помощь и поддержка, я хочу чтобы меня уважали и замечали, замечали как женщину, я неуродина, симпотичная но комплиментов неразу негворил, только разве в шуткообразной форме. а Насчет супружеского долга так и воообще стесняюсь сказать :oops: , у нас это было раз в пол года, и то по моей инициативе. я замкнулась в себе, думала или во мне чтото нето или другая есть.и так полтора года я мучалась не каких улучшений. а летом бывало часто что просыпаюсь его нет. потом звоню он отмазываеться что за сигаретами ходил очередь большая, и так не мало раз было.както пошел на встречу с однокласниками, сказал что ненадолго а ушел до 2 часов ночи, т.к. было это недалеко я вышла посмотреть, он с бывшей девушкой отходили от компании в сторону углов темных,за ними я естественно не пошла поняла что вернее всего пошли в туалет в кусты:)дето через минуту они вышли (врядли за минууту у них чтото было)вообщем позвала домой он пришел через час, в кармане была пачка неиспользованных призервативов :shock: и смс какойто Тане: ты где я уже тут. и вот только недавно чисто случайно зашла на его страницу, он там переписывался с девушкой, недалеко живущей от нас.вообщем он ее спрашивает как самочувствие после вчерашнего, она отвечает что все нормально и спрашивает : А твоя не догодалась?он отвечает: нет она позванила когда я домой подходил. это было тогда когда на целый день пропал. я недолго думая вот наконецто и докозательства к моим подозрениям появились. собрала вещи и непустила в дом. выстояла, непустила, разошлись. Наступило облегчение, очень большое. А потом вспомнила прошлое, и решила слишком он быстро здался не похоже на него. значит точно нечего было терять.потом где после 1 недли после расстования узнаю там же на страничке он общаеться уже с другой девушкой, делает ей комплименты, которых мне некогда в жизни неделал, некогда:( он гулял с ней и с компанией друзей в баре, отдыхал, меня он некогда не куда неводил.на всей этой почве у меня стало пропадать молоко, доченька очень плакала ночью ей нехватало молока к которому она очень привыкла. пришлось отлучать от груди. как отлучила у меня совсем крыша поехала, я стала каждый день рыдать по поводу и без повода, мне так было обидно, заради него и семьи я всем пожертвовала, а он наоборот приобрел новых друзей, стал гулять. необъяснить словами. мне стало очень плохо и страшно, испугалась одиночества, хотя раньше это не пугало, даже наоборот. и неожиданно для себя пошла первая на контакт :shock: . мы померились. хотя он своей вины так и не признал, единственное что удалось из него выдавить, так это НУ извени если чем то обидел и все! весь этот период весь сайт ваш проштудировала пыталась анализировать решила попробовать простить, меняюсь и я сама, я читаю учусь как правельно жить, его же это совсем не интересует. я ему говорю как же ты собираешся меняться если не знаеш с каками пороками тебе следует бороться. когда я ему начинаю рассказывать он тоже убегает. так у нас всегда как только намечаеться серьезный разговор он убегает.и вот сейчас мы вроде уже помирились, но единственное НО. он спит у своей мамы дома я у себя. даже если заснет я его выпроваживаю из кровати. я готова меняться готова прощать, но вот это как заноза во мне сидит. мне пока что еще страшно его подпускать снова так близкоя чувствую что что-то все равно не так пойдет. в этом я запуталась незнаю какой я должна шаг сделать дальше. наверно я жду что-то и от него и некак немогу дождаться нечего достойного. я дальше не двигаюсь и назад не иду. иногда думаю что я зря не выстояла до конца, думаю что это просто зависимость от него, до него у меня некого некогда небыло, и мы уже 5 лет вместе.Что мне делать подскажите.:( :?:
Диагностика семейных отношений
Наташа88
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:45
Откуда: Украина

Сообщение Наташа88 »

 
Очень хотелось бы услышать мнения об этом рассказе...Народ не игнорьте напишите хоть что-то...... :(
Наташа88
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 00:45
Откуда: Украина

Сообщение Наташа88 »

 
очень жаль что некому откликнуться и помочь советом:(

Наташа, здесь отвечают только психологи. Если Вы хотите совета от других участников форума, скопируйте и разместите Вашу историю в другом разделе, доступном для всех. AurinkoSophia
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Сообщение Лариса Киржанова »

 
[quote="Наташа88"]очень жаль что некому откликнуться и помочь советом:(

Ваша ситуация довольна сложная. Вы уже создали семью, у вас есть дитя, а это определенная ответственность. Сейчас много сил уходит на ребенка. Но о нем вы пишете очень мало. Так же вы пишите мало о самой себе. Больше скорее срабатывает система ожиданий… «он изменится», «я меняюсь, пусть он тоже меняется», «как все вернуть». Если вы приобрели новые знания, это только малая часть в том что бы вокруг произошли изменения. Человек меняется если произошли преобразования в когнитивной (информационной), эмоциональной, поведенческой сфере.
Когнитивной: знания, убеждения, иерархия ценностей, различений категорий «добра и зла», осмысление настоящего и не уход в фантазии, осознание ложных стереотипов, заранее готовых решений.
Эмоциональной: не потеря контроля над своими чувствами, осмысление обидчивости и страхов, развитие навыка к открытому выражению чувств, жизнелюбие.
Поведенческий: отказ от манипулятивных отношений, осознание потребности в одобрении окружающих, осмысление нарушение личных границ унижающих достоинство, отказ от разрушающего агрессивного поведения.
А если задействовать духовное преобразование, то это покаяние, принятие ложных форм поведения и их преобразование в повседневном труде над своей немощной природой. Тогда внимание к чужим недостаткам уменьшится.
Вам нужно понять для себя, сможете ли искренне простить за блуд мужа и больше его не упрекать. Тогда отношения можно выстраивать дальше. К сожалению, блудная страсть является разрушительной силой для семьи. Здесь должны быть выверены границы.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»