Истоия длиной в 5 лет,надежда и отчаяние. Что делать?

Вопросы - только связанные с зависимостью. Отвечают только психологи!

Модератор: Психологи (зависимость)

Екатерина834
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:38
Откуда: Мордовия

Истоия длиной в 5 лет,надежда и отчаяние. Что делать?

Сообщение Екатерина834 »

 
Я в абсолютном тупике...
С 14 лет влюблена в молодого человека. Сейчас мне 19,ему – 24, он живет в другом городе, но мы ежедневно созваниваемся, по разу в год обязательно ездим друг к другу. У меня очень четкие планы по поводу него –доучиться, переехать в его город и выйти замуж. Он говорит, что очень этого хочет, и при возможности давно переехал бы ко мне. Я ему стопроцентно доверяю и в течение всех этих 5 лет у меня никого не было. Недавно узнала, что у него в его городе есть девушка, старше его на несколько лет, он живет с ней 2 года, она очень нравится его маме и все, кроме него, хотят, чтобы они поженились. Поговорила с ним – он всё отрицает, говорит, что это было давно и недолгое время. Я уверена, что он врет – разговаривала и с его мамой, и с этой девушкой, и фото видела. Периодически он пропадает на неделю-две, объясняя это какими-либо непредвиденными обстоятельствами (на сборы уехал незапланированно и тд). Не могу прекратить эти отношения, представляю своё будущее только с ним, но не могу его понять и не знаю как правильно вести себя в данной ситуации и как вести себя вообще. (Последние несколько лет старалась вообще с ним не ругаться, хотя поводов было очень много, спокойно реагировать на всё, но чем дольше так делаю, тем хуже поступает он. Боюсь, если начну предъявлять претензии, что делаю крайне редко, потеряю его).
Посоветуйте, пожалуйста, как быть и что делать с этим всем, кажется, что всё уже перепробовала.
Диагностика отношений в сожительстве
Лариса Киржанова
Психолог
Психолог
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 15:27

Re: Истоия длиной в 5 лет,надежда и отчаяние. Что делать?

Сообщение Лариса Киржанова »

 
Екатерина834 писал(а):Я в абсолютном тупике...
С 14 лет влюблена в молодого человека. Сейчас мне 19,ему – 24, он живет в другом городе, но мы ежедневно созваниваемся, по разу в год обязательно ездим друг к другу. У меня очень четкие планы по поводу него –доучиться, переехать в его город и выйти замуж...
В вашей ситуации произошло нарушение ваших границ. Вы позволяли их переступать через отказ от своих потребностей, в не выраженных чувствах. Не обязательно закатывать скандалы, отрицательные чувства можно выражать с помощью юмора, проблемных вопросов, определение того что ведет к вашему саморазрушению, осмысление совместно как поступить, что расширяет возможности творческого диалога. Вы долгое время находились во фрустрирующем состоянии, то что есть во внутреннем вашем состоянии явно различалось во внешнем. Игра утомила, забрала много сил. В психологии это состояние называется – не конгруэнтность (не соответствие внутреннего и внешнего проявления).
Ставить цель «он, любым путем», наверное не стоит. Это не только от вас зависит. Скорее это поиск возможностей выйти на открытость в первую очередь вашу. Научиться проживать свою жизнь, не отслеживать другого. Вы должны осознанно определиться сможете ли жить с тем, кто возможно находится в ложном мире ведущего к саморазрушению.
Молитвенной Вам помощи, что бы во всем разобраться.
Закрыто

Вернуться в «Консультации психологов по преодолению любовной зависимости»